Киберфестиваль, парад колясок и открытие этнопарка: куда сходить в Екатеринбурге

Мероприятия в Екатеринбурге

Киберфестиваль, парад колясок и ярмарка: куда сходить в Екатеринбурге. Фото: коллаж

Жителей и гостей Екатеринбурга ждёт увлекательный вечер пятницы и уик-энд. Киберфестиваль, парад колясок, акция «Ночь кино» и многие другие интересные мероприятия в нашем еженедельном проекте «Навстречу выходным».

Творческий вечер Татьяны Лазаревой «Человек без телевизора. Плюсы и минусы творческой свободы» 23 августа в 19:00

Актриса, телеведущая, певица, лауреат телевизионной премии «ТЭФИ» Татьяна Лазарева расскажет о своей работе, общественной деятельности, а также поделится опытом создания интернет-телевидения. Она ответит на вопросы зрителей и задаст вопросы сама.

Фото: Ельцин Центр

«Субботник против рака» 24 августа с 09:00 до 15:00

В этот день горожанам предлагается посетить терапевта, хирурга, гинеколога и дерматовенеролога. В этот день жители столицы Урала смогут пройти осмотр у терапевта, хирурга, дерматолога и гинеколога. Приём специалистов организован на территории 11 городских медучреждений. Подробнее об этом по ссылке. О записи на бесплатный онкостоматологический осмотр смотрите тут.

Фото: Павел Ворожцов

Парад колясок 24 августа

В ЦПКиО Екатеринбурга состоится Парад колясок. Темой этого года станут «любимые герои». Это могут быть герои мультфильмов, комиксов, книг, сказок и фильмов. Всех участников ждут подарки и дипломы. Главным призом за самую оригинальную коляску станет 15 тыс. рублей. Подробности о мероприятии смотрите тут.

Фото: пресс-служба парка

Ночь кино 24 августа

В ЦПКиО состоится показ трёх фильмов российского производства. Их покажут на главном экране парка. Акция начнётся в 20:00 с фильма «Домовой», далее гости парка посмотрят «Балканский рубеж». Завершится кинопоказ фильмом «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел». Эти же фильмы можно будет посмотреть в Доме кино.

Фото: Алексей Кунилов

Ярмарка выходного дня 24-25 августа с 9:00 до 16:30

На площади 1905 года пройдёт традиционная сельскохозяйственная ярмарка. На это время автомобильная парковка будет закрыта. Гости и жители уральской столицы смогут приобрести продукты питания, а также изделия декоративно-прикладного искусства, платки и шарфы, плетёные изделия, гобелены и картины. Садоводы смогут найти на ярмарке качественный посадочный материал.

Фото: Александр Исаков

Киберфестиваль 24-25 августа с 08:00 до 20:00

На трёх площадках в Екатеринбурге пройдёт Киберфестиваль, а именно в Мультимедийном парке «Россия – моя История», кинотеатре Салют, и в Музее советского быта «Сделано в СССР». На фестивале участники сразятся в компьютерные игры на турнирах по семи дисциплинам: CS:GO, Mortal Kombat, TEKKEN 7, Dota 2, FIFA , NFS, Hearthstone. 

Фото: пресс-служба Антимузея компьютеров и игр

Открытое занятие по свободному танцу 25 августа с 12:00 до 14:00

В Ельцин Центре пройдёт открытый урок по свободному танцу. От участников требуется только желание и наличие удобной одежды. Вход свободный, по регистрации.

Фото: Александр Исаков

День пенсионера 25 августа

В ЦПКиО пройдёт праздничная программа «В ритме вальса», приуроченная ко Дню пенсионера. В этот день для гостей парка будут организованы праздничный концерт и показ фильма «Операция "Ы" и другие приключения Шурика». В парке выступит клуб бального танца «Добрые встречи».

Фото: Павел Ворожцов

Ну и в завершение предлагаем вам выехать за город и побывать на открытии этнопарка «Ермаково городище» под Нижним Тагилом. Мероприятие состоится завтра, 24 августа, в 12:00.

В этот день для свердловчан подготовлена обширная развлекательная программа. Гостей нового этнопарка ждут: народные гулянья, рыцарские бои, посещение часовни, посещение художественной галереи и фестиваль «Бешеная пила». Вход на праздник бесплатный. Подробности тут.

Фото: пресс-служба этнопарка

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области