В Екатеринбург для подготовки ко Всемирному дню городов прибыла китайская делегация

администрация Екатеринбурга

Китайская делегация ознакомится с инфраструктурой уральской столицы и объектами, которые будут задействованы в проведении Всемирного дня городов. Фото: Владимир Мартьянов

В Екатеринбург прибыли представители Шанхайского координационного центра Всемирного дня городов ООН-Хабитат. Делегация ознакомится с инфраструктурой уральской столицы и объектами, которые будут задействованы в проведении мероприятия.

Правительство Шанхая является одним из инициаторов и соучредителей Всемирного дня городов, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

В ходе визита представители координационного центра побывают в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», гостиницах города и на культурных площадках, а также разработают программу участия делегации КНР в форуме.

«Мы очень рады, что ООН определила Екатеринбург в качестве места проведения Всемирного дня городов. Для многих китайцев знания о вашей стране ограничиваются только Москвой и Санкт-Петербургом. Для нас это хорошая возможность открыть для себя новый город. Сучжоу, Фунчжоу, Шанхай обязательно отправят сюда свои делегации. Мы хотим организовать презентации наших городов, бизнес-встречи и фотовыставку», — рассказал главный представитель координационного центра Юйфэй Фань.

Напомним, Всемирный день городов - 2019 пройдёт в Екатеринбурге с 29 октября по 1 ноября. В деловую программу форума войдут шесть тематических секций и пленарное заседание. Мероприятие посетят около 25 тыс. участников, они обсудят экологичность, устойчивое развитие и процветание городов будущего.

Читайте также:

Глава Екатеринбурга подписал меморандум ко Всемирному дню городов

Областная газета Свердловской области