В преддверии нового учебного года свердловская ГИБДД проведёт акцию «Внимание, дети!»

акция «Внимание, дети!»

В преддверии нового учебного года свердловская ГИБДД проведёт акцию «Внимание, дети!». Фото: Управления ГИБДД ГУ МВД России по региону

В преддверии нового учебного года в Свердловской области с 26 августа по 15 сентября пройдёт профилактическая акция «Внимание, дети!». Госавтоинспекторы напомнят школьникам о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах.

По данным Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, ежегодно количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей увеличивается с августа по сентябрь. В целях восстановления после летнего отдыха навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, будут проведены профилактические мероприятия.

Так, в последнюю декаду августа различные мероприятия с детьми по ПДД пройдут в торгово-развлекательных центрах, дворовых клубах, на детских и спортивных площадках. Помимо этого на школьных базарах будут дежурить наряды ДПС. Они проверят соблюдение дорожных правил пешеходами, а также водителями, перевозящими детей в автомобилях.

О необходимости соблюдения ПДД полицейские напомнят непосредственно и в День знаний, на линейках. Уже с первых дней учебного года автоинспекторы выйдут в образовательные организации и расскажут о мерах безопасности при нахождении на дороге.

Фото: Алексей Кунилов

Добавим, с начала 2019 года на территории региона зарегистрировано 201 ДТП с участием детей. В авариях погибли 8 несовершеннолетних, ещё 214 получили травмы различной степени тяжести.

Читайте также:

В Свердловской области увеличилось количество ДТП с детьми.

Областная газета Свердловской области