Евгений Куйвашев проведёт совещание по проблемам в здравоохранении

тонометр инсульт

Участники заседания выработают меры по улучшению ситуации в здравоохранении. фото: Алексей Кунилов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ближайшие дни проведёт совещание по проблемам здравоохранения в регионе. Участники заседания выработают меры по улучшению ситуации.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, по поручению главы региона в совещании примут участие профильные члены правительства, а также представители медицинского сообщества, в том числе - средний медицинский персонал и практикующие врачи. 

К обсуждению проблем здравоохранения в регионе присоединятся руководители медицинских учреждений области. а также члены профсоюзных организаций и эксперты.

Известно, что главными темами совещания станут решение актуальных кадровых вопросов и выработка комплексных подходов к работе по повышению доступности и качества медпомощи на Среднем Урале. Отдельное внимание предполагается уделить ситуации  в первичном звене здравоохранения.

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее на этой неделе совещание по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения провёл Президент России Владимир Путин. Глава государства назвал ситуацию в этой сфере провальной.

Российский лидер признал, что проблем в этой сфере «ещё очень много». В том числе, речь идёт о доступности медицинской помощи для жителей малых населённых пунктов и отдалённых территорий.

Областная газета Свердловской области