В начале недели на Среднем Урале будет прохладно и дождливо

Погода на начало недели

Синоптики рассказали, какой погоды ждать свердловчанам в начале предстоящей недели. Фото: Владислав Завёрткин

Синоптики рассказали, какой погоды ждать свердловчанам в начале предстоящей недели. С понедельника по среду на Среднем Урале будет дождливо и прохладно.

По данным уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник, 26 августа, в Свердловской области будет облачно с прояснениями. Свердловчан ждут умеренные дожди, при этом в горах осадки будут обильнее. Температура воздуха ночью составит 6…11, а днём 11…16 градусов. Ветер северо-западный 5-10, с порывами до 15 м/с.

Во вторник, 27 августа, в регионе сохранится переменная облачность, местами небольшие дожди. Ночью похолодает до 2…7 градусов, днём теплее – 11…16. Ветер западный 4-9 м/с.

К среде на Урале по-прежнему будет облачно с прояснениями. Также сохранятся  небольшие, местами умеренные дожди (в горах до сильных). Ночью 4…9 градуса, днём столбики термометров поднимутся до отметки 12…17 градусов. Ветер южный 4-9 м/с

В областном центре первые три дня новой недели будет облачно с прояснениями. В понедельник и среду синоптики обещают небольшие дожди. Во вторник – без осадков.  Температура воздуха в понедельник и вторник будет держаться в районе 13-15 градусов, а к среде немного потеплеет - до 15…17. 

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области