Свердловские единороссы избрали делегатов на 19-й партсъезд

  Максим Бестфатер
36-я региональная конференция партии «Единая Россия» в Екатеринбурге

Делегатов на партийный съезд свердловские единороссы избрали тайным голосованием Фото: Максим Бестфатер

В Москве 23 ноября соберётся очередной XIX съезд партии «Единая Россия». В связи с этим по всей стране проходят региональные партконференции по выборам делегатов на всероссийский партийный форум. В Екатеринбурге такая конференция состоялась 8 ноября.

Своих товарищей по партии, собравшихся в конференц-зале Конгресс-холла «Екатеринбург-ЭКСПО», приветствовал губернатор региона, член Высшего совета партии Евгений Куйвашев. Он подчеркнул, что «Единая Россия» как крупнейшая и наиболее авторитетная в стране политическая сила сегодня должна стать главным локомотивом прорывного развития и самым активным, деятельным и эффективным участником реализации национальных проектов.

По словам губернатора, в муниципальных образованиях области сегодня есть много вопросов, требующих оперативного реагирования партийцев. Это и развитие первичного звена здравоохранения, и улучшение состояния автодорог, и ремонты сельских клубов и школ, и решение проблем экологии, и многое другое. Кроме того, подчеркнул глава региона, членам «Единой России» вместе с областными властями предстоит большая работа по подготовке к юбилеям Нижнего Тагила и Екатеринбурга, к Универсиаде и ключевой, по его словам, дате российской истории — 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Выступивший на конференции с отчётным докладом о работе за 2019 год секретарь регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий также назвал работу по выполнению нацпроектов одной из ключевых задач. А инструментом для их реализации, по его словам, является достигнутое в результате выборов партийное большинство в представительных органах власти и местного самоуправления. Он напомнил, что на выборах всех уровней кандидаты от партии «Единая Россия» набрали более 78 процентов голосов избирателей области.

Но основным вопросом повестки дня конференции стали внутрипартийные выборы. Установленная норма представительства на ХIX съезд партии — один делегат от 5 000 партийцев. Поскольку в Свердловском региональном отделении состоит 51 174 члена партии, на съезд участники конференции избрали 10 своих представителей. Это Илья Анацкий, Виктор Бабеннко, Божена Бородкина, Галина Лисицина, Светлана Неустроева, Вячеслав Погудин, Наталья Попова, Марина Семёнова, Анатолий Шкуров и Константин Юферев. По словам Виктора Шептия, они представляют все основные направления партийной работы и разные территории региона. Среди них есть и члены политсовета регионального отделения, и секретари местных и первичных отделений, и координаторы партийных проектов.

Кроме них в соответствии с партийным уставом в работе съезда от Свердловской области примут участие и делегаты по статусу. Это глава региона, член Высшего совета партии Евгений Куйвашев, два члена Генерального совета «Единой России» — вице-губернатор области Сергей Бидонько и секретарь первичного Новобашкирского отделения Ольга Кудряшова, а также руководитель региональной общественной приёмной председателя партии Дмитрия Медведева Михаил Клименкои депутат Заксобрания, руководитель регионального исполкома «Единой России» Дмитрий Жуков.

Обновился на конференции и состав руководящих органов партии в области. В региональный политсовет избраны девять новых членов взамен выбывших по ротации, а Михаил Клименко, недавно назначенный руководителем Общественной приёмной Дмитрия Медведева в Екатеринбурге иДмитрий Ноженко, возглавляющий Ленинское местное отделение «Единой России» в областном центре, стали новыми членами президиума политсовета.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 № 1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

С отчётным докладом на конференции выступил секретарь регионального отделения партии Виктор Шептий Фото: Максим Бестфатер
В работе региональной партконференции свердловской области приняли участие делегаты от 79 местных отделений «Единой России» Фото: Максим Бестфатер
  • Опубликовано в №207 от 12.11.2019
Областная газета Свердловской области