Людмила Бабушкина прокомментировала статью Евгения Куйвашева "Основа успеха"

Людмила Бабушкина

Людмила Бабушкина отметила, что большинство планов, инициированных главой Среднего Урала, и находящихся под его личным контролем, были успешно реализованы. Фото: Павел Ворожцов

Председатель Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина прокомментировала новую статью губернатора региона Евгения Куйвашева "Основа успеха". Она отметила, что большинство планов, инициированных главой Среднего Урала и находящихся под его личным контролем, были успешно реализованы.

Комментируя статью губернатора, Людмила Бабушкина напомнила, что на реализацию нацпроектов из федерального бюджета выделяются "беспрецедентные средства", а также подчеркнула, что главной задачей для Свердловской области сейчас является полная и качественная реализация проектов, прописанных в программе "Пятилетка развития" и 204-м Указе Президента РФ. Кроме того, председатель регионального Заксобрания обратила внимание на то, что Евгений Куйвашев отметил в своей статье актуальность развития инфраструктуры Екатеринбурга и других муниципалитетов.

"Губернатор подтвердил, что большое внимание будет уделяться дальнейшей реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Мы в числе регионов-лидеров по переселению, но у нас ещё есть над чем работать. Много внимания будет уделено подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом губернатор тоже говорит в статье. Мы сделаем всё возможное для того, чтобы наши ветераны и все те, кто внёс огромный вклад в Победу, достойно встретили 75-летие", - сказала председатель свердловского парламента.

Людмила Бабушкина подчеркнула, что губернатор прямо говорит о том, по каким направлениям у региона сейчас есть отставания и где необходимо приложить больше усилий для своевременного решения вопросов. Она также напомнила, что Евгений Куйвашев несёт персональную ответственность за выполнение нацпроектов на Среднем Урале.

"У нас сейчас почти 300 миллиардов рублей бюджет Свердловской области, когда мы могли мечтать об этом? И нам дальше нужно развиваться для того, чтобы иметь больше возможностей для повышения качества жизни наших граждан", - подытожила Людмила Бабушкина.

Читайте также:

Евгений Куйвашев рассказал, что поможет улучшить качество жизни уральцев.

Евгений Куйвашев рассказал о перспективном проекте, который открыла для Екатеринбурга универсиада 2023 года.

Областная газета Свердловской области