Выплаты на детей и изменения в Конституцию РФ: Послание Президента России Федеральному Собранию

Владимир Путин

В редакции "Областной газеты" смотрели и слушали Послание Президента России Федеральному Собранию. Фото: Алексей Кунилов

Добрый день! Наш дайджест значимых событий к этому часу посвящён сегодняшнему оглашению Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

Выплаты на детей

Владимир Путин предложил предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет уже с 1 января 2020 года. Он также призвал продлить программу маткапитала до конца 2026 года.

Уровень рождаемости

Глава государства рассказал, что суммарный коэффициент рождаемости в России в настоящее время равен 1,5. В 2024 году он должен увеличиться до 1,7. 

Допвыплаты классным руководителям в школах

С 1 сентября 2020 года классные руководители в школах России будут получать специальные дополнительные выплаты за счёт средств федерального бюджета. Они должны будут составлять не менее 5 000 рублей.

Поправки в Конституцию РФ

Среди предложенных Президентом России изменений в Конституцию, в частности, прозвучали необходимость повышения роли губернаторов в принятии решений на федеральном уровне, закрепление индексации пенсий и положения о том, что минимальный размер оплаты труда не может быть ниже прожиточного минимума. 

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области