Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днём защитника Отечества

Евгений Куйвашев

Поздравление губернатора опубликовано во вчерашнем номере «Областной газеты» Фото: Алексей Кунилов

В России 23 февраля отмечается День защитника Отечества. К свердловчанам по случаю праздника обратился глава региона Евгений Куйвашев.

Поздравление губернатора опубликовано во вчерашнем номере «Областной газеты». Глава региона отметил, что День защитника Отечества напоминает о славных страницах военной истории России, доблести, мужестве и силе духа, что особенно важно в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«В годы Великой Отечественной войны жители Свердловской области продемонстрировали истинный патриотизм и несгибаемый характер», – говорится в  обращении губернатора.

На полях сражений воевали более 700 тысяч уральцев. Более половины из них не вернулись домой. В Свердловскую область в годы войны были эвакуированы более 400 крупнейших российских предприятий. На Урале было произведено более половины чугуна и стали, 40% оборонной продукции, треть всех российских танков.

«Уверен, многие города Свердловской области за свои заслуги в годы Великой Отечественной войны достойны получить высокое звание «Город трудовой доблести», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Глава региона поблагодарил всех защитников Отечества за мужество и патриотизм, преданное служение Родине, достойный вклад в укрепление обороноспособности России, обеспечение условий для мирной жизни и созидательного труда.

По случаю праздника к уральцам также обратилась председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

«23 февраля – всенародный праздник. И в этот знаменательный день желаю всем мужчинам счастья, здоровья, мирного неба над головой и успехов на благо своей семьи, Свердловской области и России", - пожелала уральцам председатель регионального парламента.

Напомним, как сообщала «Областная газета», в канун Дня защитника Отечества в Екатеринбурге возложили цветы к памятнику полководцу Великой Отечественной войны Георгию Жукову. 

Отметить День защитника Отечества можно будет сегодня в ЦПКиО им. Маяковского. Для посетителей подготовлена развлекательная программа: екатеринбуржцы и гости города смогут приготовить и попробовать солдатскую кашу, послушать музыку и посмотреть концерт. Подробную программу праздника смотрите здесь.

В эти дни в столице Урала проходит месячник защитника Отечества.

Областная газета Свердловской области