Владимир Путин объявит новую дату голосования по Конституции РФ, «когда посчитает нужным»

Владимир Путин назовёт новую дату голосования «когда посчитает нужным».

Владимир Путин назовёт новую дату голосования «когда посчитает нужным». Фото: Галина Соловьёва

Пресс-секретарь Президент РФ Дмитрий Песков рассказал, когда глава государства назовёт новую дату голосования по Конституции РФ. Владимир Путин сделает это «когда посчитает нужным».

Об этом Дмитрий Песков заявил в интервью автору программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» Павлу Зарубину.

По словам пресс-секретаря, российский лидер призывает опираться на чёткие данные по эпидемиологической обстановке в стране.

«Это решения, которые принимает президент России. А вы знаете, что президент всех призывает не «интуичить», а опираться именно на чёткие данные учёных, специалистов, профильных ведомств. И вот когда президент посчитает нужным, он объявит новую дату», — приводят слова Дмитрия Пескова «Вести».

По словам пресс-секретаря главы государства, на сегодняшний день Владимир Путин «совершенно оправданно» работает в дистанционном режиме. Это необходимо для того, чтобы уберечь Президента страны от любых рисков заражения коронавирусом.

Дмитрий Песков подчеркнул, что такой формат работы никак не влияет на график российского лидера и уже в обозримом будущем Владимир Путин может вернуться к формату публичных мероприятий.

Напомним, что сам Дмитрий Песков недавно переболел коронавирусом. В том же интервью пресс-секретарь Президент России раскрыл подробности болезни.

Областная газета Свердловской области