Высокоскоростное сближение

Никогда ещё участие китайской делегации в выставочных форумах в России не было столь масштабным и представительным.

Российская Федерация развивает экономическое сотрудничество со всеми странами и континентами. В то же время недружественные по отношению к России действия некоторых западных держав очевидно ускорили кооперацию нашей страны с азиатским регионом. Особенно это заметно на примере промышленной выставки «Иннопром-2015», которая состоится в Екатеринбурге 8–11 июля.

Накануне министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев и генеральный консул КНР в Екатеринбурге Тянь Юнсян озвучили обширную программу российско-китайских мероприятий, в число которых включены десять секций по направлениям: электроэнергетика, космос, атомная энергия, высокоскоростные магистрали, высокие технологии в электронике, машиностроение, геонавигация и другие. Полторы сотни китайских компаний и семь провинций Поднебесной арендовали 7,5 тысячи квадратных метров выставочной площади. В столицу Урала прибывает более 1000 бизнесменов и дипломатов народной республики.

Не менее грандиозной обещает быть и культурная программа, гвоздём которой станет представление «Ночь Китая» в Екатеринбургском театре оперы и балета.

Областная газета Свердловской области