В Первоуральске к 1 сентября не будет очередей в детсады

Евгений Куйвашев (слева) и Алексей Дронов. Фото: пресс-служба губернатора Свердловской области

Евгений Куйвашев (слева) и Алексей Дронов. Фото: пресс-служба губернатора Свердловской области

Вчера, 20 июля, губернатор области Евгений Куйвашев обсудил развитие инфраструктуры Первоуральска и реализацию «майских» указов президента с главой администрации города Алексеем Дроновым.

  • Алексей Дронов доложил, что к 1 сентября 2015 года в Первоуральске будет полностью ликвидирована очередь в детские сады для малышей в возрасте от трёх до семи лет. Чтобы обеспечить местами в дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ) тех 650 малышей, которым три года исполнится в период с 1 сентября по 31 декабря, в городском округе планируется открыть ещё два детских сада.
  • Евгений Куйвашев также обсудил с главой администрации городского округа вопросы развития муниципалитета, капитальные ремонты дорог и благоустройство территории.

— В прошлом году нам было выделено 130 миллионов, из которых 80 миллионов в порядке равного софинансирования из городского бюджета пошло на капитальный ремонт 21 километра дорог, — сообщил Алексей Дронов. — Мы учли все ошибки прошлых лет и провели ремонт дорог с перекладкой коммуникаций, созданием ливневых канализаций. Также 20 миллионов рублей областного бюджета и столько же — из городского направлены на строительство 12 дворовых комплексов: организованы детские площадки, стоянки автотранспорта, освещение. Ещё на 30 миллионов рублей, выделенных областью, приобретена коммунальная техника, причём впервые закупили поливальные машины с пылесосами.

  • Губернатор также поручил Алексею Дронову взять на личный контроль завершение строительства и содержательное наполнение Дома Новой Культуры (ДНК), который строится в Первоуральске в рамках федерального проекта. Алексей Дронов заверил губернатора в том, что проект будет сдан в срок — осенью 2015 года.

Сюжет

Майская система координат
Исполнение «майских указов» Президента в Свердловской области

Областная газета Свердловской области