Губернатор Евгений Куйвашев начал вести колонку в «Областной газете»

13 августа в 2013 году в «ОГ» начала выходить авторская колонка губернатора области Евгения Куйвашева.

Предложение выступать в нашем издании со своим личным мнением по разным вопросам мы сделали первому лицу региона ещё в 2011 году, когда в «ОГ» произошла смена руководства, и газета стала активно меняться. Областью тогда руководил Александр Мишарин. Он нашу идею поддержал, но с её практической реализацией как-то не сложилось…

Новый губернатор — Евгений Куйвашев, возглавивший регион в 2012 году, — оказался в этом деле более заинтересованным. Его первая колонка, которую автор назвал «Мысли вслух», появилась в «ОГ» во вторник, 13 августа 2013 года.

Материал назывался «Про медицину» и был опубликован на первой странице номера (все последующие колонки размещались на внутренней — третьей — полосе).

Всего Евгений Куйвашев на сегодняшний день опубликовал в «ОГ» восемь «Мыслей вслух». У них по понятным причинам нет чёткой периодичности. Но де-факто самыми «колоночными» являются:

  • среди годов — 2013 (4 выхода),
  • среди месяцев — декабрь (3),
  • среди дней недели — вторник (4).

2 февраля этого года, когда Евгений Куйвашев приходил в «ОГ» пообщаться с журналистами, мы спросили его, сам он пишет свои колонки или надиктовывает?

— Надиктовываю, конечно, — ответил губернатор. — Хотя я всегда старался сам излагать свои мысли на бумаге, и опыт в написании статей у меня есть, коллеги сегодня помогают, конечно. Сам я надиктованное мною правлю потом, переписываю. Что-то добавляю, что-то убираю.

Все «Мысли вслух» на сегодня:

1. «Про медицину» (13 августа 2013)

2. «Про школу» (3 сентября 2013)

3. «Про жильё» (2 октября 2013)

4. «Про дороги» (3 декабря 2013)

5. «Про спорт» (23 января 2014)

6. «Про деньги» (9 декабря 2014)

7. «Про Новый год» (31 декабря 2014)

8. «Про Победу» (8 мая 2015 года)

Сюжет

Этот день в истории области
"ОГ" рассказывает о событиях, произошедших в этот день на территории Среднего Урала или с участием наших земляков

Областная газета Свердловской области