Свердловскую область посетил посол Турции

  • Опубликовано в №207 от 11.11.2015

Вчера губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с чрезвычайным и полномочным послом Турции в России Умитом Ярдымом.

Как сообщает департамент информполитики губернатора, в ходе состоявшейся беседы обсуждались перспективы взаимовыгодного сотрудничества между турецкими и уральскими предприятиями.

По словам Евгения Куйвашева, Турция традиционно входит в десятку основных торговых партнёров нашего региона. В 2014 году она заняла шестое место в списке контрагентов свердловских предприятий, а в первом полугодии 2015 года вышла на второе место. Оборот торговли между Средним Уралом и Турцией по итогам 2014 года составил 542 миллиона долларов, а в 2015 году только за первое полугодие достиг 360 миллионов.

— Свердловская область — один из ключевых регионов, которые я хотел посетить в России, чтобы лично ознакомиться с потенциалом, — сказал Умит Ярдым.

Он сообщил, что его страна заинтересована в увеличении количества рейсов «Турецких авиалиний» в Екатеринбург с сегодняшних 4 до 7 раз в неделю.

Областная газета Свердловской области