Дмитрий Медведев идёт на праймериз от Свердловской области

  • Опубликовано в №069 от 20.04.2016 

В числе 82 кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России» на выборах в Государственную думу выдвинулся екатеринбургский предприниматель Дмитрий Анатольевич Медведев.

В своей программе Дмитрий Медведев намерен опираться на личный опыт: кандидат имеет три образования по специальностям — «Юриспруденция», «Экономика управления на предприятии» и «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций». Сейчас он занимается бизнесом и возглавляет региональное отделение Ассоциации молодых предпринимателей России.

На дебаты участник пойдёт с конкретными предложениями по поддержке начинающих бизнесменов и трудоустройству молодёжи, повышению качества медицинских услуг.

— Я пробовал баллотироваться в думу ещё до того, как нынешний премьер появился на широкой политической арене, — пояснил Дмитрий Медведев. — Не хотел бы пользоваться этим сходством на праймериз, это только помешает. Не хочу, чтобы меня воспринимали только как тёзку известного человека — одним именем доверие избирателей не заслужить.

По словам лидера свердловских единороссов Виктора Шептия, оргкомитет проверял, не менял ли претендент имя и фамилию. Опасения не подтвердились.

Кстати

В прошлом году на довыборы в Брянскую областную думу выдвигался Владимир Владимирович Путин - директор местного строительного предприятия. 53-летний Путин шёл самовыдвиженцем, однако впоследствии выбыл из предвыборной гонки.

Областная газета Свердловской области