Темы дня

Утверждён список участников на праймериз «Единой России» в региональное Заксобрание

  • Опубликовано в №075 от 28.04.2016. Исправлено: №077 от 30.04.2016.

Сегодня «ОГ» публикует окончательный список свердловских участников предварительного голосования «Единой России», которые планируют выдвигаться от партии на сентябрьских выборах в Законодательное собрание Свердловской области. В него вошёл 221 человек. Напомним, на праймериз в Госдуму РФ от Свердловской области зарегистрировались 82 претендента. Предварительное голосование пройдёт по всей стране 22 мая. Выбирать кандидатов будут всенародно.

Алапаевский одномандатный округ №1 
Максим ИвановДепутат Заксобрания Свердловской области
Владимир АфонинПрезидент некоммерческой организации «Благотворительный фонд Баринова И.В.»
Олег ИсаковДепутат Заксобрания области
Татьяна КорминаТуринская районная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
Сайгид БилаловГендиректор ООО «Алапаевский теплоэнергетический комплекс»
Григорий БлагушинГлавный инженер «СК Строй-Гарант»
Иван КорякинГлава исполкома свердловского отделения партии «Единая Россия»
Татьяна НиконоваПомощник депутата Заксобрания
Станислав ЧирковДиректор ООО «СтройГаз»
Владимир ЛопатюкООО «Призма»
Асбестовский одномандатный округ № 2 
Станислав СухановГлава городского округа Сухой Лог
Валерий ЮстусЗаместитель генерального директора по персоналу и социальному развитию в ООО «Уральский асбестовый горно­обогатительный комбинат»
Владимир ПорядинПредседатель думы ГО Сухой Лог
Евгений БелоносовБезработный
Владимир ВласовПервый заместитель председателя правительства Свердловской области
Николай КрупинДоцент кафедры «Управление общественными отношениями» УрФУ
Белоярский одномандатный округ № 3 
Илья ГаффнерДепутат Заксобрания Свердловской области
Константин ЮферевГенеральный директор ОАО «Хлебная база № 65»
Анатолий ПавловДепутат Заксобрания Свердловской области
Виталий ДунинГендиректор ЗАО «Агропромышленный комбинат «Белореченский»
Александр БахтеревГендиректор ПАО «КАМЕНСКОЕ»
Александр ХудяковПредседатель координационного совета ООО «Областной центр поддержки предпринимательства»
Валерий КонопкинГлава ГО Верхнее Дуброво
Олег КорчагинДиректор учреждения дополнительного образования детей «Среда развития»
Андрей РасковаловИндивидуальный предприниматель
Евгений КазаковДиректор ООО «Компания Белоярскнефтепродукт»
Илья ЗеновДиректор «Глагол Медиа»
Василий ЛанскихГлава ГО Заречный
Богдановичский одномандатный округ № 4 
Алексей КоробейниковДепутат Заксобрания Свердловской области
Дмитрий ЧеремисинГлава КФХ «Пчёлкин хутор»
Владимир МосквинГлава городского округа Богданович
Людмила БабушкинаПредседатель Законодательного собрания Свердловской области
Людмила ГоткисПредседатель думы МО Камышловский муниципальный район
Александр ТолкачевГлава Талицкого ГО
Елена ЖернаковаЗаместитель главы администрации Богдановича по социальной политике
Татьяна ШевелёваДиректор «Камышловского краеведческого музея»
Александр ЧеркасскихЗамдиректора МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа»
Олег МочаловЗаместитель директора Объединённого студенческого городка УрФУ
Верхнепышминский одномандатный округ № 5 
Галина АртемьеваДепутат Заксобрания Свердловской области
Тамара ГоловняПенсионер
Владимир РодинДиректор Научно-исследовательского института охраны труда в Екатеринбурге
Илья БондаревГенеральный директор ООО «Угмк-Агро»
Сергей ШахмаевДепутат думы ГО Верхняя Пышма
Евгений ПисцовГлава Берёзовского ГО
Вячеслав БрозовскийДиректор ООО «Торговая компания «Брозэкс»
Андрей ДолгихГлавврач ГАУЗ СО «Верхнепышминская стоматологическая поликлиника»
Верх-­Исетский одномандатный округ № 6 
Суфия ТаминдароваКоммерческий директор ООО «Мерси»
Александр ГольденбергДиректор ООО «Навигатор»
Самвел ПапоянАссистент кафедры в УГМА
Александр УсольцевПенсионер
Олег СоколкаВедущий аудитор службы экономической бе­зопасности ООО ТМК «Чермет»
Аркадий ЧернецкийЧлен Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Свердловской области
Артур ЯкубООО ТК «КИТ», директор департамента по безопасности
Татьяна ФлегановаБезработная
Сергей МелёхинНачальник информационно-аналитического отдела ООО «РЕНДЕР»
Вера ЯковенкоПенсионер
Константин СавиновГлавврач МБУ «Центральная городская больница №2»
Анатолий НикифоровДиректор ООО «РЕНДЕР» (депутат Заксобрания)
Алексей БородинНекоммерческое партнёрство «Порядок и развитие. Антикризис»
Железнодорожный одномандатный округ № 7 
Валерия РытвинаБезработная
Сергей СоколовТехнический консультант ООО «Топаз-Сервис»
Дмитрий ЧукреевИсполнительный директор Федерации лыжных гонок Свердловской области
Иннокентий ШереметДиректор ООО «Девять с половиной – 9½» (телеведущий)
Валентин ЛаппоГлава администрации Железнодорожного района города Екатеринбурга
Евгений ТетеринДиректор ООО «Фактор»
Андрей АльшевскихДепутат Заксобрания
Константин МочаловМежрегиональная организация «Вело-Город»
Кировский одномандатный округ № 8 
Сергей ПолыгановГендиректор ООО «ИАС ЭКСПЕРТ ЖКХ портал»
Дмитрий ПутиловНезависимый эксперт по недвижимости
Виталий КрупинДиректор ООО «Конверспромторг»
Василий КузьминДиректор ООО «Компания «Магнат»
Александр РудныйДиректор ООО «РСР»
Максим ЛогиновРуководитель подразделения ИП Пятин Алексей Владимирович
Иван КадочниковАдвокат Свердловской коллегии адвокатов
Александр ТананаСлесарь
Виктор КокшаровРектор УрФУ
Михаил КлименкоДоцент кафедры финансов, денежного обращения и кредита УрФУ
Даниил ПивоваровВедущий на КРИК-ТВ
Максим КырчиковАссистент кафедры зарубежного регионоведения УрФУ
Александр СерединГлавный специалист ПАО Национальный банк «ТРАСТ»
Антон МануйловПомощник ректора УрГЮУ
Эдуард ХудяковГлавный редактор агентства «UPmonitor»
Ленинский одномандатный округ № 9 
Анатолий МарчевскийДиректор Екатеринбургского государственного цирка (депутат Заксобрания)
Елена БорисоваВедущий экономист отдела планирования и обеспечения вещевой службы управления ЦВО
Сергей ЯковлевГенеральный директор ООО «Евро­Даймонд»
Артур БудаковЗаместитель директора по развитию ООО «Урал Авиа»
Александр БуйневичГендиректор АО «Вода Евразии»
Надежда РекуноваБезработная
Игорь РодобольскийДиректор «Регионального центра патриотического воспитания» (Герой России)
Семён ЧайкоКоммерческий директор ООО «Компания «РемАрт»
Николай СмирнягинГендиректор ЗАО «УК «Академический»
Иван БакшаевВедущий специалист АО «СОГАЗ»
Дмитрий ПолянинГлавный редактор «Областной газеты»
Феликс БадаевГлавврач ГБУЗ СО «Свердловская областная клиническая больница №1»
Илья БорзенковДиректор ООО «Норд-ЕКБ»
Андрей ИзотовПедагог Центра детского творчества
Александр КулагинЗаведующий региональным центром «Институт развития образования»
Артем ЛукьяненкоДиректор института государственного управления и предпринимательства УрФУ
Октябрьский одномандатный округ № 10 
Александр НовиковИндивидуальный предприниматель
Ольга СметанинаПедагог­-психолог
Егор ВолковКоммерческий директор ООО «Домофон-Ек»
Евгения ЛевандовскаяГендиректор ООО «Латте»
Лариса ЛадушкинаБезработная
Ирина ЗильберТренер
Марина ХаритоноваГлавврач ГАУЗ СО «Свердловская областная стоматологическая поликлиника»
Сергей ПарфентьевДиректор ООО «Управляющая компания «Уральский коммунальный сервис»
Лилия БелоблоцкаяНачальник отдела отдела записи актов гражданского состояния Железнодорожного района города Екатеринбурга
Олеся КрасномовецИндивидуальный предприниматель
Орджоникидзевский одномандатный округ № 11 
Алексей ЗубакинПредседатель региональной общественной организации «Общество защиты прав потребителей Свердловской области»
Игорь ВолодинДиректор ООО «Агентство недвижимости «РАНЧО»
Евгений БунтовДиректор ООО «РОО ИВ и ВК»
Роман ЩёлкинБезработный
Надежда ТолстобродоваДиректор ГАУ «КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга»
Валерий СоколовГлавный специалист на ЗАО «Уральский турбинный завод»
Сергей ШестаковБезработный
Николай АнтоновПредседатель правления общественной организации «Достоинство»
Юлия МакароваМАУ «Детская городская больница № 15»
Анна СавельеваДиректор ООО «Кафе Меню»
Чкаловский одномандатный округ № 12 
Владислав ЯхинИндивидуальный предприниматель
Максим ПоткинВрач – детский хирург в «Детской городской больнице № 8»
Сергей ПучковИнженер-­конструктор на 144 «БТРЗ»
Ольга ЧернокозДиректор ООО «Центр развития регионов»
Ринат СадриевПостоянный представитель Республики Татарстан
Дмитрий ЛарионовБезработный
Юрий ПрилуковСпециалист ООО «Академия Александра Попова»
Елена БондаренкоРуководитель исполкома Чкаловского местного отделения партии «Единая Россия»
Валерий СавельевДепутат Заксобрания
Игорь КирилловДиректор ООО «Метод»
Владимир КовалёвДиректор ООО «Агентство недвижимости «Базис»
Ирбитский одномандатный округ № 13 
Анатолий БуравкинДиректор Детской школы искусств
Елена ТресковаДепутат Заксобрания
Виктор ШептийЗаместитель председателя Заксобрания
Сергей ЛипанинДиректор Центра регионального политического анализа и прогнозирования
Анна ИсточниковаПродавец ООО «Екатеринбург-Яблоко»
Александр КукарскихНачальник Слободо-Туринского газового участка
Сергей ЗыряновЗамдиректора МКУ «Физкультурно- молодёжный центр» Ирбитского МО
Каменск-Уральский одномандатный округ № 14 
Михаил АстаховУправляющий Южным управленческим округом Свердловской области
Виктор ЯкимовДепутат Заксобрания Свердловской области
Лилия МарчукЗаведующая отделением реанимации и интенсивной терапии ГБУЗСО «Детская городская больница»
Валерий АверинскийПенсионер
Виталий ХомицевичДиректор Каменск-Уральской детско-юношеской спортивной школы «ЮНОСТЬ-ДОСААФ»
Наталья ГоворухинаДиректор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №34»
Михаил ГоловановНачальник Свердловского областного онкологического диспансера в Каменске-Уральском
Кировградский одномандатный округ № 15 
Константин ХудяковВедущий специалист на ОАО «ПНТЗ»
Роман НечкинУчитель музыки в МБОУ школа посёлка Таватуй
Дмитрий БагаряковДиректор ООО «Квартал­Е»
Владимир МашковГлава Новоуральского ГО
Алексей ВолодинИнженер-технолог АО «Уральский электрохимический комбинат»
Александр ОськинГлава Кировградского ГО
Владимир НикитинДепутат Заксобрания
Евгений КаюмовГлава администрации Невьянского ГО
Любовь ЗамятинаДиректор филиала УрФУ в Невьянске
Вальмир ГалимовГлавный специалист по правовым вопросам свердловского регионального отделения «Единой России»
Елена ЖулановаУчитель русского языка и литературы в среднеобразовательной школе № 49 Новоуральского ГО
Краснотурьинский одномандатный округ № 16 
Андрей ЕсаулковСолдат срочной службы
Анатолий СуховДепутат Заксобрания области
Сергей БидонькоМинистр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области
Владимир ЛямкинДиректор Краснотурьинского хлебокомбината
Василий СедельниковДиректор ООО «Северный ветер»
Никита КривулинГлавный специалист в министерстве промышленности и науки Свердловской области
Владимир ИльиныхГлава администрации Североуральского ГО
Красноуральский одномандатный округ № 17 
Сергей СмирновДиректор АНО по содействию в получении социальных гарантий «Гражданский корпус»
Владимир РябцунДиректор «Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»
Наил КасимовДиректор по персоналу ООО «РемЭнергомонтаж»
Ольга ГлацкихЗаместитель директора по развитию ООО «Бим-Сервис»
Сергей НиконовДепутат Заксобрания
Юрий МурзаевЗамдиректора ОАО «Святогор»
Антон НекрасовЮрисконсультант ООО «Северный профессиональный центр»
Красноуфимский одномандатный округ № 18 
Альберт АбзаловДепутат Заксобрания области
Юрий БиктугановМинистр общего и профессионального образования Свердловской области
Алексей ЧерешковГендиректор ООО «Объединение международного сотрудничества»
Владимир ТерешковДепутат Заксобрания
Олег СандаковДиректор департамента лесного хозяйства Свердловской области
Дзержинский одномандатный округ №19 
Владимир РощупкинИсполнительный директор АО «Научно-­производственная корпорация «Уралвагонзавод им.Ф.Э. Дзержинского» (депутат Заксобрания)
Сергей СаранчукИсполнительный директор АО «Научно­-производственная корпорация «Уралвагонзавод» им.Ф.Э. Дзержинского
Евгений ЛутохинПредседатель первичной профсоюзной организации «Уралвагонзавод»
Владимир СпажевПомощник депутата Заксобрания
Ленинский Нижнего Тагила одномандатный округ № 20 
Роман ВеньгинЗаместитель директора ООО «Квартал­Е»
Вячеслав ПогудинДепутат Заксобрания области
Алексей БалыбердинПредседатель комиссии по охране труда первичной профсоюзной организации «Уралвагонзавод»
Андрей БатуринИндивидуальный предприниматель
Людмила ВаракинаБезработная
Михаил ЕршовУправляющий Горнозаводским управленческим округом
Сергей ЗезюковМеханик на ООО «АМЗ-Техноген»
Андрей ГолубинДиректор ООО «Лидер-НВ»
Илья ТкачёвИндивидуальный предприниматель
Андрей ШерстобитовСердечно-сосудистый хирург Свердловской областной клинической больницы № 1
Вячеслав ГорячкинДиректор по персоналу Нижнетагильского завода металлических конструкций
Тагилстроевский одномандатный округ № 21 
Владимир РадаевОАО «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат», председатель профсоюзного комитета, депутат Нижнетагильской городской думы
Алексей КушнаревУправляющий директор ОАО «ЕВРАЗ НТМК» ООО «ЕвразХолдинг» (депутат Заксобрания)
Алексей ПыринДиректор по персоналу на ОАО «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат»
Евгений КозловПенсионер
Ольга МосквинаДиректор Центра культуры и искусства Нижнетагильского металлургического комбината
Феликс БатовСтудент Уральского института Фондового рынка
Первоуральский одномандатный округ № 22 
Дмитрий ФатыковЗаместитель технического директора Интерра-Медиа
Алексей БерсеневГлавный специалист по качеству технологии на ПНТЗ
Алексей ДроновГлава администрации Первоуральского ГО
Елена ЧечуноваДепутат Заксобрания
Ефим ГришпунПредседатель совета директоров на Первоуральском динасовом заводе (депутат Заксобрания)
Николай ШайдуровГлавврач Городской больницы города Первоуральска
Вячеслав ЯринДиректор ООО «Торговый дом «ЕвроСталь»
Ревдинский одномандатный округ № 23 
Евгений ОвсянниковГлавврач Ревдинской городской больницы
Александр КовалёвГлава Полевского ГО
Виктор БабенкоПолномочный представитель губернатора Свердловской области в Заксобрании
Александр СеребренниковГенеральный директор ООО «Группа компаний «Радуга» (депутат Заксобрания)
Серовский одномандатный округ № 24 
Сергей СеменовыхДепутат Заксобрания Свердловской области
Мария СеменовыхПомощник депутата Заксобрания Свердловской области
Олег ТелятниковПредседатель правления ООО «СтройРесурс»
Михаил КировУчитель технологии МАОУ СОШ №22
Дмитрий ЖуковЗаместитель гендиректора ООО «Гурман»
Владимир АнисимовЗаместитель гендиректора Управления снабжения и сбыта Свердловской области
Николай ЗаусовЗаместитель гендиректора по экономике АО «Средне-Уральское книжное издательство»
Сергей БондаренкоГлава Новолялинского ГО
Сысертский одномандатный округ № 25 
Анатолий ШараповСоветник генерального директора ОАО «Завод радиоаппаратуры»
Яков СилинРектор УрГЭУ-СИНХ
Валерий ДанченкоДиректор ГБОУ СО КШИ «СКК имени капитана I ранга М.В. Банных»
Вероника ПиджаковаДиректор ООО «Консалтинго-выставочный центр»
Владимир НиколаевТорговый представитель ООО «Полуфабрикаты»
Андрей ГориславцевДиректор ООО «Уральский завод металлоконструкций»
Александр КарамышевГлава Сысертского ГО
Максим СеребренниковДепутат Законодательного Собрания Свердловской области

Список кандидатов на праймериз в Госдуму опубликован в номере «ОГ» за 16 апреля 2016 года.

Сюжет

Праймериз партии «Единая Россия»
Хроника предварительного голосования «ЕР» на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области
.