Темы дня

Официальный список победителей праймериз «ЕР» в Свердловской области

Итоги праймериз были утверждены единогласно. Фото: Свердловское региональное отделение партии «Единая Россия»

Итоги праймериз были утверждены единогласно. Фото: Свердловское региональное отделение партии «Единая Россия»

  • Опубликовано в №092 от 26.05.2016

Вчера, 25 мая, свердловский региональный оргкомитет «Единой России» подвел итоги праймериз, которые прошли 22 мая. В соответствии с этими результатами партия выдвинет своих кандидатов на выборы в Государственную думу и Законодательное собрание Свердловской области. «ОГ» публикует фамилии «кандидатов в кандидаты», которые заняли первые три места по каждому из соответствующих одномандатных избирательных округов, и шесть первых мест по общерегиональному списку.

В Государственную Думу

Свердловский одномандатный округ № 168  
Андрей АльшевскихДепутат Заксобрания области41,67%
Дмитрий Медведевгенеральный директор ООО «Гудвилл»13,27%
Герман АвдюшинПредседатель Центрального совета межрегионального общественного движения «Межрегиональное родительское собрание»12,56%
Каменск-Уральский одномандатный округ № 169  
Лев КовпакДепутат Заксобрания области63,39%
Ольга ЧернокозДиректор ООО «Центр развития регионов»13,08%
Сергей ЗайковДиректор ООО «СтарФрутс»12,44%
Берёзовский одномандатный округ № 170  
Сергей ЧепиковДепутат Заксобрания области56,71%
Ирина ЛарионоваДиректор Института социального образования в УрГПУ15,78%
Иван Кадочниковадвокат Свердловской областной коллегии адвокатов13,00%
Нижнетагильский одномандатный округ № 171  
Ибрагим АбдулкадыровНачальник управления в межмуниципальном управлении МВД РФ «Нижнетагильское»45,68%
Алексей БагаряковПроректор по капитальному строительству Всероссийской академии внешней торговли31,07%
Александр ПетровДепутат Государственной думы30,06%
Асбестовский одномандатный округ № 172  
Максим ИвановДепутат Заксобрания области45,66%
Игорь ЛаврентьевГендиректор ООО «Белоярская фабрика асбокартонных изделий»23,83%
Дмитрий ЧеремисинГлава КФХ «Пчёлкин хутор»15,06%
Первоуральский одномандатный округ № 173  
Зелимхан МуцоевЗампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками71,38%
Алла ШадринаПродавец-кассир ООО «Лига»11,99%
Леонид ТолмачёвМастер на ПАО «Северский трубный завод»10,21%
Серовский одномандатный округ № 174  
Сергей БидонькоМинистр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области70,04%
Сергей СеменовыхДепутат Заксобрания области21,44%
Андрей ВетлужскихПредседатель Федерации профсоюзов региона21,21%
Общерегиональный список  
Павел КрашенинниковДепутат Госдумы РФ19,54%
Сергей ЧепиковДепутат Заксобрания области12,99%
Юлия МихалковаАктриса команды «Уральские пельмени»11,25%
Максим ИвановДепутат Заксобрания области10,77%
Дмитрий Медведевгенеральный директор ООО «Гудвилл»9,72%
Виктор ШептийЗампредседателя Заксобрания области9,06%

В законодательное собрание

Алапаевский одномандатный округ №1 
Олег ИсаковДепутат Заксобрания области
Иван КорякинГлава исполкома свердловского отделения партии «Единая Россия»
Сайгид БилаловГендиректор ООО «Алапаевский теплоэнергетический комплекс»
Асбестовский одномандатный округ № 2 
Валерий ЮстусЗаместитель генерального директора по персоналу и социальному развитию в ОАО «Уральский асбестовый горно­обогатительный комбинат»
Владимир ВласовПервый заместитель председателя правительства Свердловской области
Станислав СухановГлава городского округа Сухой Лог
Белоярский одномандатный округ № 3 
Илья ГаффнерДепутат Заксобрания области
Олег КорчагинДиректор учреждения дополнительного образования детей «Среда развития»
Евгений КазаковДиректор ООО «Компания Белоярскнефтепродукт»
Богдановичский одномандатный округ № 4 
Людмила БабушкинаПредседатель Заксобрания области
Александр ТолкачевГлава Талицкого ГО
Людмила ГоткисПредседатель думы МО Камышловский муниципальный район
Верхнепышминский одномандатный округ № 5 
Вячеслав БрозовскийДиректор ООО «Торговая компания «Брозэкс»
Галина АртемьеваДепутат Заксобрания области
Илья БондаревГенеральный директор ООО «Угмк-Агро»
Верх-­Исетский одномандатный округ № 6 
Аркадий ЧернецкийЧлен Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Свердловской области
Анатолий НикифоровДиректор ООО «РЕНДЕР» (депутат Заксобрания области)
Сергей МелёхинНачальник информационно-аналитического отдела ООО «РЕНДЕР»
Железнодорожный одномандатный округ № 7 
Валентин ЛаппоГлава администрации Железнодорожного района города Екатеринбурга
Андрей АльшевскихДепутат Заксобрания области
Иннокентий ШереметДиректор ООО «Девять с половиной – 9½» (телеведущий)
Кировский одномандатный округ № 8 
Михаил КлименкоДоцент кафедры финансов, денежного обращения и кредита УрФУ
Виктор КокшаровРектор УрФУ
Василий КузьминДиректор ООО «Компания «Магнат»
Ленинский одномандатный округ № 9 
Анатолий МарчевскийДиректор Екатеринбургского государственного цирка (депутат Заксобрания области)
Николай СмирнягинГендиректор ЗАО «УК «Академический»
Феликс БадаевГлавврач ГБУЗ СО «Свердловская областная клиническая больница №1»
Октябрьский одномандатный округ № 10 
Александр НовиковИндивидуальный предприниматель
Ирина ЗильберТренер, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике
Марина ХаритоноваГлавврач ГАУЗ СО «Свердловская областная стоматологическая поликлиника»
Орджоникидзевский одномандатный округ № 11 
Игорь ВолодинДиректор ООО «Агентство недвижимости «РАНЧО»
Юлия МакароваМАУ «Детская городская больница № 15»
Николай АнтоновПредседатель правления общественной организации «Достоинство»
Чкаловский одномандатный округ № 12 
Валерий СавельевДепутат Заксобрания области
Ринат СадриевПостоянный представитель Республики Татарстан в Свердловской области
Максим ПоткинВрач – детский хирург в «Детской городской больнице № 8»
Ирбитский одномандатный округ № 13 
Виктор ШептийЗаместитель председателя Заксобрания области
Елена ТресковаДепутат Заксобрания области
Анатолий БуравкинДиректор Детской школы искусств
Каменск-Уральский одномандатный округ № 14 
Виктор ЯкимовДепутат Заксобрания области
Виталий ХомицевичДиректор Каменск-Уральской детско-юношеской спортивной школы «ЮНОСТЬ-ДОСААФ»
Михаил ГоловановНачальник Свердловского областного онкологического диспансера в Каменске-Уральском
Кировградский одномандатный округ № 15 
Владимир НикитинДепутат Заксобрания области
Александр ОськинГлава Кировградского ГО
Дмитрий БагаряковДиректор ООО «Квартал­Е»
Краснотурьинский одномандатный округ № 16 
Сергей БидонькоМинистр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области
Анатолий СуховДепутат Заксобрания области
Владимир ИльиныхГлава администрации Североуральского ГО
Красноуральский одномандатный округ № 17 
Сергей НиконовДепутат Заксобрания области
Юрий МурзаевЗамдиректора ОАО «Святогор»
Ольга ГлацкихЗаместитель директора по развитию ООО «Бим-Сервис»
Красноуфимский одномандатный округ № 18 
Альберт АбзаловДепутат Заксобрания области
Юрий БиктугановМинистр общего и профессионального образования Свердловской области
Владимир ТерешковДепутат Заксобрания области
Дзержинский одномандатный округ №19 
Владимир РощупкинИсполнительный директор АО «Научно-­производственная корпорация «Уралвагонзавод им.Ф.Э. Дзержинского» (депутат Заксобрания области)
Евгений ЛутохинПредседатель первичной профсоюзной организации «Уралвагонзавод»
Сергей СаранчукИсполнительный директор АО «Научно­-производственная корпорация «Уралвагонзавод» им.Ф.Э. Дзержинского
Ленинский Нижнего Тагила одномандатный округ № 20 
Вячеслав ПогудинДепутат Заксобрания области
Михаил ЕршовУправляющий Горнозаводским управленческим округом
Вячеслав ГорячкинДиректор по персоналу Нижнетагильского завода металлических конструкций
Тагилстроевский одномандатный округ № 21 
Алексей КушнарёвУправляющий директор ОАО «ЕВРАЗ НТМК» ООО «ЕвразХолдинг» (депутат Заксобрания области)
Владимир РадаевПредседатель профсоюзного комитета ОАО «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат», депутат Нижнетагильской городской думы
Ольга МосквинаДиректор Центра культуры и искусства Нижнетагильского металлургического комбината
Первоуральский одномандатный округ № 22 
Алексей ДроновГлава администрации Первоуральского ГО
Ефим ГришпунПредседатель совета директоров на Первоуральском динасовом заводе (депутат Заксобрания области)
Елена ЧечуноваДепутат Заксобрания области
Ревдинский одномандатный округ № 23 
Александр СеребренниковГенеральный директор ООО «Группа компаний «Радуга» (депутат Заксобрания области)
Александр КовалёвГлава Полевского ГО
Евгений ОвсянниковГлавврач Ревдинской городской больницы
Серовский одномандатный округ № 24 
Дмитрий ЖуковЗаместитель гендиректора ООО «Гурман»
Владимир АнисимовЗаместитель гендиректора Управления снабжения и сбыта Свердловской области
Сергей СеменовыхДепутат Заксобрания области
Сысертский одномандатный округ № 25 
Андрей ГориславцевДиректор ООО «Уральский завод металлоконструкций»
Максим СеребренниковДепутат Заксобрания области
Александр КарамышевГлава Сысертского ГО

Сюжет

Праймериз партии «Единая Россия»
Хроника предварительного голосования «ЕР» на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области
.