Людмила Бабушкина наградила передовиков сельского хозяйства и муниципальной службы

  Елена Воронова

Председатель парламента региона Людмила Бабушкина приняла участие в торжественных мероприятиях, посвящённых пятилетию Дня местного самоуправления, в Камышловском районе и рабочем посёлке Пышма.

— Местное самоуправление — это власть, которая находится в непосредственной доступности для жителей муниципальных образований. И невозможно эффективно работать без взаимодействия с органами власти региона. Очень радует то, что в Камышловском районе и в рабочем посёлке Пышма жители положительно оценивают те изменения, которых удалось достигнуть за последние пять лет. А инвестиции в модернизацию и строительство новых объектов спорта и культуры уже окупаются десятками медалей наших юных спортсменов, сотнями культурно-массовых мероприятий, — подчеркнула Людмила Бабушкина.

Спикер парламента вручила почётные грамоты Законодательного собрания Нине Дунаевой, председателю ветеранской организации Зареченского сельского поселения, Людмиле Машьяновой, секретарю участковой избирательной комиссии Камышловского муниципального района, Елене Метеневой, сотруднику комитета по экономике администрации Пышмы, Зое Переверзевой, бухгалтеру финансового отдела администрации Пышмы, Марине Рудновой, начальнику отдела архитектуры и градостроительства администрации Пышмы.

Малым серебряным знаком Законодательного собрания награждена Наталья Прохорова, директор Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Камышловского района.

Отметим, что сельскохозяйственные территории — Камышловский район и рабочий посёлок Пышма — демонстрируют высокую динамику экономического роста.

— Важно, что в обоих муниципалитетах существенно увеличилось количество предприятий малого бизнеса. Реализуются инвестиционные проекты: 11 в Камышловском районе и 14 площадок созданы в Пышме. Это значит, что органы местного самоуправления выполняют задачи, поставленные губернатором, создают условия для роста собственных доходов местных бюджетов. Они видят, что необходимо для повышения уровня жизни земляков, и делают для этого всё необходимое, — подчеркнула Людмила Бабушкина.

  • Опубликовано в №71 от 22.04.2017
Областная газета Свердловской области