Три важных назначения для области

Научным руководителем «Алмаз-Антея» назначен конструктор Павел Камнев. Он является доктором технических наук, член-корреспондентом Российской академии ракетно-артиллерийских наук. На его счету более 20 изобретений.

До этого Камнев возглавлял АО «ОКБ «Новатор», одновременно являлся генеральным конструктором предприятия, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу концерна «Алмаз-Антей». Должность научного руководителя концерна была вакантной более года, с момента смерти в марте 2016-го академика Анатолия Савина.

ОКБ «Новатор» (Екатеринбург) входит в «Алмаз-Антей» с 2002 года, является одним из центров оборонно-промышленного комплекса страны по разработке современных образцов ракетного оружия. Одна из наиболее известных разработок ОКБ «Новатор» — ракеты «Калибр».

Вячеслав Данилов назначен начальником Управления автодорог Свердловской области. Соответствующее распоряжение областного правительства подписал врио губернатора Евгений Куйвашев, сообщает областной департамент информполитики.

Вячеслав Данилов родился в 1976 году. Он выпускник — УГТУ-УПИ, Московского института стали и сплавов и Московской международной высшей школы бизнеса. В 2012 году прошёл обучение в Российской правовой академии Минюста РФ. В 2017 окончил магистратуру на кафедре транспорта и дорожного строительства Уральского лесотехнического университета. За плечами у него работа на ОАО «НТМК» и в администрации Нижнего Тагила. В 2008 году он был избран депутатом Нижнетагильской гордумы. С 2012 года Вячеслав Данилов трудился заместителем начальника ГКУ СО «Управление автомобильных дорог».

Данил Амиров назначен прокурором Верхней Пышмы. Соответствующий приказ подписал Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, младший советник юстиции Данил Амиров является выпускником Уральской государственной юридической академии (сейчас имеет статус университета).

В органах прокуратуры служит с 2007 года. Вся его карьера строилась в Верхней Пышме. Андрей Иньшаков, ранее занимавший должность прокурора Верхней Пышмы, в ноябре 2016 года стал прокурором Железнодорожного района Екатеринбурга.

  • Опубликовано в №73 от 26.04.2017 
Областная газета Свердловской области