Когда и где можно будет задать вопросы кандидатам в губернаторы?

Евгений Куйвашев на заседании регионального политического совета «Единой России». Фото: Павел Ворожцов

Евгений Куйвашев на заседании регионального политического совета «Единой России». Фото: Павел Ворожцов

На прошлой неделе на заседании областного политсовета «Единой России» было официально объявлено, что врио главы региона Евгений Куйвашев примет участие в предварительном голосовании «Единой России», по итогам которого партия выдвинет кандидата на выборы губернатора Среднего Урала. Ещё одним участником праймериз стал лидер свердловских единороссов Виктор Шептий.

Теперь кандидатам предстоит провести шесть встреч с секретарями первичных и местных отделений партии на базе управленческих округов, ответить на их вопросы и получить наказы. «ОГ» публикует график встреч, которые будут носить открытый характер.

Как «ОГ» сообщала ранее, партийная конференция, на которой будут подведены итоги предварительного голосования и выдвинут кандидат в губернаторы от «Единой России», состоится 10 июня. До этого Евгению Куйвашеву и Виктору Шептию предстоит встретиться как минимум с половиной секретарей первичных и местных отделений партии. Кандидаты должны будут охватить как минимум 1,2 тысячи человек.

— Мы постараемся сделать встречи максимально открытыми, — говорит руководитель регионального исполкома партии Александр Косинцев. — Помимо секретарей первичных и местных отделений, работающих в пределах этих управленческих округов, мы приглашаем туда общественность, средства массовой информации...

Встречи будут длиться час-полтора, объясняет глава свердловского исполкома. Вначале модератор объяснит суть процедуры предварительного голосования, после чего слово предоставляется кандидатам. Они в течение 10–15 минут должны будут представить своё видение стратегии развития региона. Далее — вопросы из зала в устной форме. У присутствующих будет шанс адресовать свой вопрос сразу двум кандидатам либо кому-то из них индивидуально. В конце — подведение итогов. Кроме того, на каждой встрече кандидатам будут вручаться наказы, собранные непосредственно в первичных отделениях партии.

В свердловском региональном отделении «ЕР» не скрывают, что конкуренции во время губернаторских праймериз не будет. Сам Виктор Шептий позиционирует своё участие в предварительном голосовании как очередную возможность встретиться с секретарями первичных и местных отделений партии. Тем не менее процедура предусматривает альтернативного кандидата и участвовать должны минимум двое.

— На встречах с активом партии у нашего главы региона есть хорошая возможность донести свою программу, отшлифовать её, вовлечь людей в её реализацию, заразить своими идеями, а также сформировать команду, которая будет принимать активное участие в его избирательной кампании. Я буду в этом лишь помогать, — пояснил Виктор Шептий.

Как объяснил руководитель свердловского исполкома партии Александр Косинцев, голосовать за кандидатов 10 июня будут делегаты конференции — члены местных отделений партии (более 300 человек). Конференция пройдёт в екатеринбургском Театре эстрады.

График встреч

18 мая — Первоуральск. Дворец культуры ПНТЗ 16:00

23 мая — Серов. Дворец культуры металлургов (время уточняется)*

24 мая — Нижний Тагил. Дом политпросвещения (время уточняется)

26 мая — село Байкалово. Районный Дом культуры (время уточняется)

29 мая — Сухой Лог. Дворец культуры «Кристалл» (время уточняется)

31 мая — Екатеринбург. Театр эстрады (время уточняется)

*Предположительно встречи также пройдут в 16:00.

  • Опубликовано в №84 от 16.05.2017 

Сюжет

Глава региона: майские встречи
Евгений Куйвашев отвечает на вопросы представителей партии «Единая Россия».

Областная газета Свердловской области