Татьяна Мерзлякова стала 55-м почётным гражданином области

Год назад Татьяна Мерзлякова была переизбрана на ответственный пост в четвёртый раз - снова поддержать её кандидатуру депутатам предложил Евгений Куйвашев. Накануне правозащитница снова принимала поздравления. Фото: департамент информационной политики

Год назад Татьяна Мерзлякова была переизбрана на ответственный пост в четвёртый раз - снова поддержать её кандидатуру депутатам предложил Евгений Куйвашев. Накануне правозащитница снова принимала поздравления. Фото: департамент информационной политики

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о присвоении звания «Почётный гражданин Свердловской области» региональному уполномоченному по правам человека Татьяне Мерзляковой. Она стала 55-м жителем нашей области, удостоенным этого высокого звания — символично, что его присвоение совпало с юбилеем омбудсмена. Документ о награждении опубликован на II странице сегодняшнего номера «Областной газеты».

Татьяна Мерзлякова занимает должность омбудсмена с 2001 года и избиралась на этот пост уже четырежды. За это время она приняла от жителей области около 70 тысяч письменных обращений и встретилась на личных приёмах примерно с 17 тысячами уральцев.

«Считаю, что непрерывное совершенствование института омбудсмена в Свердловской области, укрепление его известности, авторитета и репутации среди властных структур и широкой общественности — во многом ваша заслуга как мудрого, компетентного руководителя, истинного профессионала своего дела, умной, целеустремлённой, энергичной женщины», — подчеркнул Евгений Куйвашев в поздравительном адресе на имя Татьяны Мерзляковой.

Председатель регионального Заксобрания Людмила Бабушкина отметила профессионализм Татьяны Мерзляковой на всём трудовом пути — и в должности журналиста (а затем и главного редактора газеты «Режевская весть»), и в Режевском городском Совете народных депутатов, и в региональных органах государственной власти.

— Свойственные вам работоспособность и ответственность, отзывчивость и умение находить общий язык с людьми, искреннее желание помогать им, организаторские способности, открытость и исключительно ответственное отношение к любому делу снискали вам огромное уважение среди коллег. Благодаря вашему высокому профессионализму, преданности делу и самоотверженному труду за прошедшие годы институт Уполномоченного по правам человека заслужил бесспорное уважение и авторитет среди жителей Среднего Урала, — резюмировала Людмила Бабушкина.

  • Опубликовано в №85 от 17.05.2017 
Областная газета Свердловской области