Что Президент рассказал в последней части сериала Оливера Стоуна?

www.1tv.ru/projects/putin

www.1tv.ru/projects/putin

«Первый канал» показал заключительные эпизоды сериала Оливера Стоуна о Владимире Путине. В них российский президент отвечает на вопросы об Иосифе Сталине, своём богатстве и выдвижении в президенты в 2018 году.

(О вмешательстве России в выборы в США) «Это мне напоминает то, на чём строится неприятие к какому-то этносу, скажем, антисемитизм. Если кто-то чего-то не умеет делать, кто-то в чём-то проявляет неспособность решить проблемы, у антисемитов за их собственные промашки виноваты всегда евреи. У тех людей, которые так настроены к России, у них во всём всегда виновата Россия».

(О вмешательстве США в российские выборы) «И в 2000-м, и в 2012-м, всегда было. Но в 2012-м это было особенно агрессивно. Я в детали не буду вдаваться, но, например, американские партнёры об этом знают, мы говорили об этом, я и Керри говорил, и Обаме. Нам трудно даже было себе представить, что дипломатические работники агрессивно включились в избирательную кампанию внутри России. И собирали там у себя оппозиционные силы, и финансировали там, бегали, на всякие митинги ходили оппозиционные и так далее. Дипломатическая служба должна заниматься другим».

«Мне кажется, что излишняя демонизация Сталина — это один из способов, один из путей атаки на Советский Союз и Россию. Показать, что сегодняшняя Россия несёт на себе какие-то родимые пятна сталинизма. Мы все несём какие-то родимые пятна, ну и что».

«У меня нет такого богатства, о котором говорят. Если бы это было, давно бы мне предъявили».

«Что касается смены власти, она, безусловно, должна быть, и, безусловно, в этих процессах должна наблюдаться здоровая конкуренция. Но эта конкуренция должна наблюдаться между людьми национально ориентированными».

  • Опубликовано в №111 от 23.06.2017 
Областная газета Свердловской области