ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге объединит лучшие идеи 169 стран

Сверка часов: (слева направо) губернатор Евгений Куйвашев, посол РФ во Франции Алексей Мешков и торгпред РФ во Франции Александр Туров

Сверка часов: (слева направо) губернатор Евгений Куйвашев, посол РФ во Франции Алексей Мешков и торгпред РФ во Франции Александр Туров

В четверг российская делегация открыла в Париже представительство Заявочного комитета ЭКСПО-2025. Оно разместилось в здании Торгового представительства РФ во Франции. Офис будет продвигать российскую заявку и обеспечивать взаимодействие с делегатами Международного бюро выставок.

Город «ЭКСПО 2025» в Екатеринбурге решили построить с привлечением передовых идей представителей всех стран, входящих в состав МБВ.

— Мы открываем этот офис, потому что хотим быть ближе к делегатам от разных стран и более подробно рассказывать о планах по развитию выставочного комплекса. Под ЭКСПО-городок выделяется очень большая территория — 555 гектаров, и каждая из стран сможет получить достойное место на этой площадке, — отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол России во Франции Алексей Мешков.

Руководители Свердловской области и сотрудники Заявочного комитета ЭКСПО-2025 обратились к ним с просьбой поделиться самыми яркими идеями — они будут воплощены при создании ЭКСПО-парка. Оставлять заявки можно на специальной страничке на сайте Заявочного комитета.

— Сегодня мы сделали ещё один большой шаг в направлении исполнения нашей мечты, в продвижении Екатеринбурга на ЭКСПО-2025, — заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. По словам главы региона, при подготовке к продвижению заявки учли опыт предыдущей кампании и дополнили её открытым механизмом сбора лучших идей со всего мира.

  • Опубликовано в №214 от 17.11.2017 под заголовком «ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге объединит идеи 169 стран»

Сюжет

ЭКСПО-2025
Екатеринбург борется с Осакой и Баку за право принимать Всемирную универсальную выставку ЭКСПО в 2025 году.

Областная газета Свердловской области