Экс-депутат Заксобрания Дмитрий Шадрин оспорил результаты выборов в Новоуральске

По решению суда, Новоуральская городская территориальная комиссия (ТИК) пересчитала результаты выборов в округе, по которому Дмитрий Шадрин выдвигался в депутаты думы Новоуральского городского округа, и признала его победителем вместо Лидии Голубевой — главного редактора Новоуральской вещательной компании.

— Со среды (даты публикации решения избиркома в газете «Нейва» — 6 декабря. — Прим. «ОГ») я буду депутатом думы Новоуральского городского округа, — написал Дмитрий Шадрин на своей странице в Facebook.

Дмитрий Шадрин посчитал, что его проигрыш был связан со злоупотреблениями на временном участке, и обратился в городской суд, который отменил итоги голосования в больнице. Позже это решение было закреплено апелляционным определением Свердловского облсуда от 29 ноября. ТИК пересчитала итоги выборов без учёта результатов на временном участке.

Выборы проходили в единый день голосования, 10 сентября. В округе были три участка, два обычных и один сформирован по временному порядку в городской больнице. Разница между Шадриным и Голубевой составила 17 голосов в пользу последней за счёт небольшого перевеса на участке в больнице.

  • Опубликовано в №227 от 6.12.2017 
Областная газета Свердловской области