Политсовет «Единой России» обновится на 10 процентов

Виктор Шептий отметил, что ежегодно руководящие органы партии обновляются на 10 процентов. Фото: Алексей Кунилов

Виктор Шептий отметил, что ежегодно руководящие органы партии обновляются на 10 процентов. Фото: Алексей Кунилов

В 79 местных отделениях партии «Единая Россия» в Свердловской области прошла ротация кадров. Как рассказал секретарь регионального отделения Виктор Шептий, в руководящие органы на местах вошли 165 новых членов партии. Сегодня реготделение проведёт конференцию, на которой будет обновлён состав политсовета — из 90 человек ротации подлежат девять.

— Норма о ежегодной 10-процентной ротации у нас введена с 2012 года, поэтому за пять лет обновляется половина состава совета. Одни утрачивают связь с партией, другие проявляют себя в реализации каких-то полезных инициатив. С каждым, кто покинет политсовет, я хочу лично провести беседу и по-человечески поблагодарить. Это не плохая оценка их работы, это норма, которая позволяет партии поддерживать тонус. Список новых членов политсовета одобрен и будет озвучен на конференции. Это секретари первичек, которые хорошо себя проявили, представители исполнительной власти. В политсовет также войдёт представитель «Молодой гвардии». Надеюсь, что такой шаг позволит нам привлечь к участию в праймериз в гордуму больше молодых людей, — отметил Виктор Шептий.

По его словам, в 2017 году в «Единую Россию» вступили 915 человек, ещё 2470 человек стали сторонниками партии. За год за счёт членских взносов, которые являются источником финансирования партийных проектов, было собрано около 2,5 миллиона рублей.

На конференции также будут избраны делегаты на 17-й съезд партии в Москве, который пройдёт в конце декабря. Ожидается, что свердловская делегация будет одной из самых представительных.

— На съезде будет рассмотрено несколько крупных вопросов. Прежде всего — решение о поддержке выдвижения Владимира Путина на выборы президента, изменения в устав партии, обновление руководящего состава генерального совета партии. Будет также изменено положение и количество партийных проектов. Сегодня их 25, количество будет оптимизировано до 14, — сказал Виктор Шептий.

  • Опубликовано в №230 от 9.12.2017 
Областная газета Свердловской области