Владимир Путин принял участие в форуме ОНФ

В этом году форум стал самым масштабным за всю историю ОНФ и собрал более 4000 участников со всей России. Фото: Kremlin.ru

В этом году форум стал самым масштабным за всю историю ОНФ и собрал более 4000 участников со всей России. Фото: Kremlin.ru

Беречь свою свободу, стабильность и согласие должно российское общество для того, чтобы реальные перемены к лучшему были необратимы. Такое заявление сделал Президент России Владимир Путин, выступая вчера на «Форуме действий» Общероссийского народного фронта, который прошёл 18 и 19 декабря в Москве.

Глава государства подчеркнул, что России предстоит ответить на исторические вызовы, в числе которых он назвал развитие регионов, создание новой экономики, технологический переворот в медицине и образовании, сбережение и приумножение народа.

Этому способствует приносящая ощутимые результаты работа активистов ОНФ, объединившего, по словам Владимира Путина, тысячи неравнодушных, деятельных людей на пользу и развитие Отечества. В интересах страны они ведут контроль за госзакупками, образованием, экологией, обустройством территорий.

«Именно для совместной работы в интересах России, её граждан мы и создавали Народный фронт. Своими делами вы утверждаете принцип честности, открытости, боретесь против всякого рода казёнщины, равнодушия, расточительства, коррупции, побуждаете власть активнее откликаться на нужды и запросы наших граждан. Главное предназначение Народного фронта — помогать людям, отстаивать правду и справедливость, защищать наших людей», — заявил Владимир Путин.

Кстати, в работе «Форума действий» ОНФ «Россия, устремлённая в будущее» принимают участие активисты и эксперты регионального отделения ОНФ в Свердловской области.

На форуме выступили и представили свои проекты сопредседатель регионального отделения ОНФ Свердловской области Анастасия Немец, член регионального штаба Владислав Камский, координатор по проектной работе ОНФ Юлия Овчинникова, студент Уральского аграрного госуниверситета Лев Пальцев ).

Народные предложения лягут в основу поручений Президента России Владимира Путина для правительства и региональных властей.

  • Опубликовано в №237 от 20.12.2017
Областная газета Свердловской области