Владимир Путин зарегистрирован кандидатом в Президенты России

Заседение ЦИК по утверждению Владимира Путина кандидатом в Президенты России. Фото: пресс-служба «Единой России»

Заседение ЦИК по утверждению Владимира Путина кандидатом в Президенты России. Фото: пресс-служба «Единой России»

Во вторник Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России приняла решение о регистрации Владимира Путина кандидатом на пост Президента РФ. Удостоверение о регистрации кандидата было передано его доверенному лицу.

Накануне заместитель председателя ЦИК Николай Булаев сообщил журналистам, что в подписных листах Владимира Путина из 60 тысяч проверенных недействительными были признаны 232 подписи, что составляет 0,39 процента. А согласно закону, напомнил он, регистрации подлежит кандидат, количество недействительных подписей в поддержку которого не превысило пять процентов.

В среду ЦИК рассмотрит вопрос о регистрации ещё трёх кандидатов: Григория Явлинского, Бориса Титова и Сергея Бабурина, подписные листы которых проверены и количество недействительных подписей в них тоже не превысило пяти процентов.

Также в среду завершится проверка подписных листов ещё двух кандидатов — Ксении Собчак и Максима Сурайкина. Предполагается, что вопрос об их регистрации в качестве кандидатов в президенты Центризбирком рассмотрит 8 февраля.

  • Опубликовано в №22 от 7.02.2018 

Сюжет

Выборы Президента - 2018
Следим за главной избирательной кампанией 2018 года.

Областная газета Свердловской области