В Заксобрании наградили лучшие муниципальные думы

Фото: Павел Ворожцов

Фото: Павел Ворожцов

В свердловском Заксобрании прошло заседание Совета представительных органов муниципальных образований. Председатель ЗССО Людмила Бабушкина и руководитель комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Михаил Ершов наградили лучшие думы, лучших депутатов и лучших муниципальных служащих.

В рамках конкурса оценивалось, как часто обновляются муниципальные нормативно-правовые акты, как ведётся работа с избирателями, общественными объединениями и СМИ. Обращали внимание и на опыт работы думы, который можно рекомендовать другим муниципалитетам.

«Лучшими представительными органами в сфере правотворчества» стали думы города Лесной, МО Алапаевское, ЗАТО Свободный, Слободо-Туринского сельского поселения. В номинации «Гласность и открытость» победили Нижнетагильская городская дума, думы Тавдинского ГО, Нижней Салды и Калиновского сельского поселения. Кроме этого, были личные номинации «Лучший депутат» и «Лучший муниципальный служащий», а также почётные грамоты за большой вклад в развитие местного самоуправления. Одну из них получил председатель думы ГО Сухой Лог Евгений Быков (на фото)

  • Опубликовано в №69 от 20.04.2018
Областная газета Свердловской области