Глава Первоуральска подал в отставку

Валерий Хорев

Фото: Алексей Кунилов

В четверг, 26 апреля, депутаты Первоуральской городской думы рассмотрят заявление о досрочном прекращении полномочий главы городского округа Первоуральск Валерия Хорева. Обращение об этом мэр четвёртого по численности города Свердловской области направил в гордуму накануне.

— Последние годы наш город стремительно менялся к лучшему. Мы ремонтировали дороги, строили новые дома и приводили в порядок школы. Нам многое удалось. Я желаю Первоуральску всего самого лучшего, дальнейшего развития и процветания. Верю, что позитивные преобразования будут продолжаться дальше – отметил Валерий Александрович в своем обращении.

Напомним, Валерий Хорев возглавил администрацию Первоуральска в сентябре 2016 года: до осени 2017 работал в статусе и.о., а в октябре 2017 был назначен главой города. Эта должность освободилась после ухода прежнего мэра Алексея Дронова в Заксобрание. Как и предшественник, Хорев – представитель градообразующего предприятия «Первоуральский новотрубный завод»: в 2010–2013 годах работал директором по ремонту и эксплуатации ПНТЗ, затем, до избрания в 2016-м сити-менеджером, возглавлял МУП «Водоканал».

  • Опубликовано в №73 от 26.04.2018
Областная газета Свердловской области