На праймериз “Единой России” по выборам в гордуму Екатеринбурга заявились 194 человека

Праймериз «Единой России» по выборам в городскую думу Екатеринбурга

Более трети участников праймериз «ЕР» – молодёжь в возрасте до 35 лет, четверть зарегистрировавшихся – женщины. Фото: Павел Ворожцов

Завершился приём заявлений на участие в предварительном голосовании “Единой России” (“ЕР”) по выборам в городскую думу Екатеринбурга. Окончательный список претендентов на праймериз включает 194 человека, сообщили “Облгазете” в пресс-службе регионального отделения партии.

За неделю после подведения промежуточных итогов заявочной кампании появился только один дополнительный кандидат. Им стал Марсель Мансуров, который уже успел принять участие в одних партийных дебатах.

Оргкомитет по утверждению полного списка состоится сегодня, 22 мая. Некоторые из кандидатов могут быть исключены по следующим причинам: не представил справку об отсутствии судимости или не принял участие в двух дебатах “ЕР”.

Напомним, само предварительное голосование состоится 3 июня. Как ранее отметил секретарь реготделения «Единой России» Виктор Шептий, на будущий состав Екатеринбургской городской думы будут возложены очень серьёзные полномочия, и роль этого органа управления в реализации амбициозных программ по развитию мегаполиса, участию столицы Урала в масштабных всероссийских и международных мероприятиях будет ключевой.

  • Опубликовано в №86 от 22.05.2018

Сюжет

Всё о праймериз 3 июня 2018 года в Свердловской области
Праймериз «Единой России» на предстоящие выборы в Екатеринбургскую городскую думу и представительные органы иных муниципальных образований Свердловской области.

Областная газета Свердловской области