В Качканаре объявлен конкурс на должность главы

Администрация Качканара

Фото: Галина Соколова

Качканарская дума приняла отставку мэра Сергея Набоких, назначенного заместителем министра физической культуры и спорта Свердловской области. На том же заседании был объявлен конкурс на должность главы городского округа и утверждён график проведения конкурсных процедур.

В состав конкурсной комиссии войдут восемь человек: четверых назначает качканарская дума и столько же своим распоряжением утверждает губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Члены комиссии от гордумы тоже уже определены.

Первое заседание конкурсной комиссии состоится 16 июля. До конца месяца она будет принимать заявления соискателей. Затем последует проверка документов. С 6 по 17 сентября претендентам предстоит пройти собеседование. В положении о конкурсе отмечается, что каждый кандидат имеет право на устную презентацию длительностью не более полутора часов, а на беседу с комиссией отводится до 40 минут. Прошедшие отбор кандидаты будут представлены новому составу гордумы Качканара, который будет выбран в единый день голосования 9 сентября. Выборы главы планируется провести 29 сентября.

  • Опубликовано в №111 от 28.06.2018
Областная газета Свердловской области