Депутату Заксобрания Владимиру Никитину – 70 лет

  Анна Позднякова
Весной 2016 года в ЗССО открылась выставка картин учеников Невьянской ДХШ. Владимир Никитин (справа) лично провёл экскурсию для председателя ЗССО Людмилы Бабушкиной. Фото: Алексей Кунилов

Весной 2016 года в ЗССО открылась выставка картин учеников Невьянской ДХШ. Владимир Никитин (справа) лично провёл экскурсию для председателя ЗССО Людмилы Бабушкиной. Фото: Алексей Кунилов

Сегодня 70-летний юбилей празднует депутат Заксобрания Свердловской области, председатель комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности Владимир Никитин. Он, как и другие его коллеги, не обделяет вниманием свой избирательный округ (Кировградский). Но особенно тесно взаимодействует с родной школой №1 в Невьянске.

Как рассказала «Облгазете» директор школы Людмила Каюмова, дружба с депутатом продолжается с 1999 года.

– Мы праздновали 95-летие школы, и Владимир Фёдорович, наш выпускник, приехал на юбилей. Тогда школа была под угрозой закрытия – нужен был срочный ремонт здания, и Владимир Фёдорович помог в решении этого вопроса. С тех пор он постоянно оказывает нам поддержку, – рассказала Людмила Каюмова.

По словам директора школы, в прошлом году депутат вместе со своими друзьями привёз в школу книги из личных библиотек, в том числе российскую и зарубежную классику. Кроме того, Владимир Никитин, который является почётным гражданином Невьянского ГО, положенные надбавки за звание перечисляет в фонд школы.

– А весной прошлого года по инициативе Владимира Фёдоровича у нас прошла выставка работ выпускников и преподавателей ДХШ Новоуральска. Было торжественное открытие, а потом педагоги художественной школы провели экскурсии, где рассказали школьникам о живописи, графике и современных направлениях в искусстве, – вспоминает директор школы № 1 Невьянского ГО Людмила Каюмова.

В завершение разговора Людмила Каюмова попросила передать поздравления Владимиру Никитину от коллектива школы, учащихся и их родителей.

  • Опубликовано в №193 от 20.10.2018
Областная газета Свердловской области