Финал «Лидеров России-2019». День первый

финал лидеров россии

В первый день финалисты проектов высадили «Аллею Лидеров» Фото: Галина Соколова

Официальное открытие финала конкурса управленцев «Лидеры России» состоится сегодня, 14 марта, а вчера был объявлен социальный день. Мероприятия, в которых участвуют финалисты, стали своеобразным продолжением проекта «Сердце лидера». Впервые участники конкурса выполняли социально-значимые проекты. Например, президент благотворительного фонда «Доброе дело» из Первоуральска Алексей Невьянцев в течение 11 лет помогает подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Выполняя задание конкурса, на Среднем Урале он выпустил книгу, в которой собраны вдохновляющие жизненные истории. В Сочи Алексей провёл открытый урок у старшеклассников, рассказав, какими качествами должен обладать настоящий лидер.

– Хотя я по профессии не педагог, опыт проведения школьных уроков у меня есть, – признался свердловчанин.

И этот опыт финалисту пригодился. Его выступление было проиллюстрировано примерами не только из сообщества людей, но и из мира животных.

Школьников необычные уроки с участниками проекта «Лидеры России» нацелили на успешную карьеру.

– Диалог с Дарьей Сергеевной сопровождался бурей эмоций. Такие уроки окрыляют, помогают сделать правильный выбор в профессии, – рассказал об уроке с екатеринбурженкой Дарьей Сенькиной ученик школы №25 Валерий Кузнецов.

Итоги первого конкурсного задания оценивали школьники. Результаты обнародуют на закрытии 17 марта.

А пока идут социальные акции. Сегодня же финалисты заложили «Аллею Лидеров». Мероприятие стало серьёзным испытанием для участников, ведь в Сочи уже сутки идёт проливной дождь. Однако, никто не побоялся замарать руки и обувь. Саженцам же повезло. Есть добрая примета: если дерево посажено в дождь, у него будет долгая жизнь.

Необычное начало конкурса прокомментировал руководитель конкурса «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей Алексей Комиссаров:

– Особенностью финала этого года стало расширение социальных проектов, в которых будут участвовать финалисты.

Напомним, финал Конкурса «Лидеры России» проходит в Сочи 13–17 марта. По его итогам будут определены 100 победителей проекта. На месте событий работает корреспондент «Областной газеты».

  • Опубликовано в №... от 15.03.2019 под заголовком «...»

Сюжет

Финал «Лидеров России-2019». Дневник «Областной газеты»
В Сочи стартовал финал всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России».

Областная газета Свердловской области