Россия возобновила регулярные рейсы в Турцию

Россия отменяет ограничения на регулярное авиасообщение с Турцией с пятницы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на телеграмму Росавиации.

"Вниманию руководителей авиакомпаний и аэропортов. В связи с гарантиями о принятии повышенных мер обеспечения авиационной безопасности, предоставленными турецкой стороной, начиная с 00:00 22.07.2016 отменяются все ранее введённые ограничения на выполнение регулярных рейсов", говорится в телеграмме.

Такое решение российское правительство приняло после того, как Турция предоставила России заверения о принятых мерах повышенной безопасности в аэропортах на территории страны, заявили в Минтрансе.

После получения от турецкой стороны заверений о безотлагательно принятых мерах повышенной безопасности нахождения российских граждан в аэропортах и на территории Турецкой Республики с 22 июля 2016 года возобновляется регулярное сообщение для всех авиакомпаний, осуществляющих вылеты с территории РФ в Турцию, включая перевозку транзитных пассажиров через аэропорты республики в третьи страны, сообщили в Минтрансе.

Областная газета Свердловской области