Евгений Куйвашев встретился с генконсулом Вьетнама в Екатеринбурге

Евгений Куйвашев и генконсул Вьетнама

Евгений Куйвашев встретился с генконсулом Вьетнама в Екатеринбурге. Фото: областной департамент информполитики

Сегодня, 15 декабря, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провёл встречу с генеральным консулом Социалистической Республики Вьетнам в Екатеринбурге Ву Зуй Мынгом. Об этом сообщает областной департамент информполитики.

Глава региона поблагодарил генконсула за развитие межрегионального российско-вьетнамского сотрудничества, которое в последние годы вышло на новый уровень.

«Я хочу поблагодарить вас за совместную работу, за продвижение наших деловых проектов и уверен, что они с каждым годом будут только увеличиваться», — сказал Евгений Куйвашев.

Он также выразил свою признательность за продвижение региона, города и оказанной поддержки относительно заявки на право проведения ЭКСПО-2025 в уральской столице.

Евгений Куйвашев

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Фото: областной департамент информполитики

Отмечается, что на протяжении многих лет Вьетнам является важным торговым партнёром. Помимо этого, сотрудничество развивается в сфере энергетики, образования, туризма, в различных областях промышленности и машиностроении.

Генконсул Вьетнама

Генконсул Вьетнама в Екатеринбурге Ву Зуй Мынг. Фото: областной департамент информполитики

Евгений Куйвашев заметил, что Свердловская область и Вьетнам имеют большие планы по дальнейшему сотрудничеству Так, в 2018 году запланирован ряд обменных бизнес-миссий. Ожидается, что свердловская делегация примет участие в международной торгово-экономической выставке Вьетнама «Вьетнам ЭКСПО-2018».

Сюжет

ЭКСПО-2025
Екатеринбург борется с Осакой и Баку за право принимать Всемирную универсальную выставку ЭКСПО в 2025 году.

Областная газета Свердловской области