На Средний Урал приехали представители южнокорейской Федерации профсоюзов

К развитию делового диалога Свердловской области и Кореи подключились региональные профсоюзы двух стран. Встречу с делегацией регионального отделения провинции Кёнги южнокорейской Федерации профсоюзов провёл министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, в разговоре речь шла об экономическом сотрудничестве, развитии муниципальных связей, также обсуждались вопросы связанные с гуманитарными контрактами.

Отмечается, что гости прибыли на Средний Урал чтобы принять участие в праздновании 100-летия Федерации профсоюзов Свердловской области. Мероприятие состоится уже завтра, на нескольких городских площадках.

Особое внимание на встрече было уделено предстоящей международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2018», страной-партнёром которой станет Республика Корея.

«Мы будем рады развитию диалога с провинцией Кёнги. Предлагаем на платформе выставки «ИННОПРОМ» совместно с Федерацией профсоюзов Свердловской области организовать круглый стол по обмену опытом в области труда и занятости, решении задач по реализации приоритетных национальных проектов, развития социального партнёрства. Нам очень интересны опыт южнокорейских профсоюзов в этой сфере, а также производственная культура корейских предприятий, лучшие стороны которой можно было бы перенять», – сказал министр.

В свою очередь глава корейской делегации, председатель конфедерации профсоюзов Кёнги Хо Вон принял предложение Василия Козлова и подчеркнул, что провинция также заинтересована в продолжении диалога со Свердловской областью.

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области