Владимир Жириновский о перспективах проведения ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге: «Свердловская область — самое безопасное место в мире!»

Владимир Жириновский

Владимир Жириновский напомнил делегации МБВ о том, что города-конкуренты Екатеринбурга расположены либо в сейсмически опасной зоне, либо рядом со сложными территориями Ближнего Востока. Фото: пресс-служба ЛДПР

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал Средний Урала «самым безопасным местом в мире». Такое заявление он сделал сегодня, выступая на встрече депутатов Госдумы с делегацией Международного бюро выставок.

— Вот будет ЭКСПО-2020 в Дубае, но там ведь боевики с Ближнего Востока отдыхают. Претендует на ЭКСПО японская Осака. Так ведь там сейсмически опасная зона, может землетрясение произойти. Баку? Там рядом Карабах, и вообще сложные территории Ближнего Востока. А вот Свердловская область — самое безопасное место в мире! — процитировал выступление Владимира Жириновского депутат Госдумы Дмитрий Ионин на своей странице в социальных сетях.

Напомним, делегация МБВ 3 и 4 апреля работала в Екатеринбурге. Она оценила способность столицы Урала проводить ЭКСПО в 2025 году. А на сегодняшний день назначена встреча представителей МБФ с Президентом России Владимиром Путиным.

Сюжет

ЭКСПО-2025
Екатеринбург борется с Осакой и Баку за право принимать Всемирную универсальную выставку ЭКСПО в 2025 году.

Областная газета Свердловской области