Сотрудники «Облгазеты» отправились в путешествие по Китаю

Журналисты посетили  город Ухань

Журналисты посетили в городе Ухань выставочный зал городского планирования. Фото: Сергей Плотников

Путешествие уральских журналистов организовано генеральным консулом КНР в Екатеринбурге в рамках перекрёстных годов межрегионального сотрудничества России и Китая.

В течение недели представители СМИ посетят города Пекин, Чанша, Ухань, где смогут ознакомиться с экономическим потенциалом страны. В программе тура — встречи с журналистскими коллективами, официальными лицами и обширная культурная программа.

Обозреватели «Областной газеты» уже несколько лет подряд принимают участие в обмене делегациями.

- Наши отношения с китайскими коллегами из разряда официальных уже давно перешли на уровень дружеских. Можно сказать - личных. В «Областной газете» регулярно и уже в течение нескольких лет выходят материалы о сотрудничестве наших стран, о событиях в Поднебесной и жизни в КНР, - отметил главный редактор «Областной газеты» Дмитрий Полянин. - Я с большой теплотой вспоминаю генерального консула в Екатеринбурге господина Тянь Юнсяна, который инициировал наши первые соглашения. Мы принимали в редакции китайских журналистов, а наши сотрудники посещали предприятия, университеты и достопримечательности дружественной страны. Очередной визит наших журналистов в Китайскую Народную Республику - прекрасное доказательство устойчивого развития связей между нами и больших перспектив.

О впечатлениях о путешествии и его итогах будет подробно рассказано на страницах «Облгазеты». Следите за публикациями. 

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области