Дмитрий Медведев распределил обязанности между вице-премьерами

Дмитрий Медведев распределил обязанности между вице-премьерами

Практически за каждым вице-премьером закреплены не только направления работы, но и выполнение конкретных нацпроектов. Фото: government.ru

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил распределение обязанностей между десятью вице-премьерами нового кабмина. Об этом сообщается на сайте Правительства России.

Первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов будет курировать финансово-экономическую политику, нацпроекты по малому и среднему бизнесу, по занятости и международной кооперации, вопросы госрегулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Вице-премьер Татьяна Голикова займётся контролем в сфере образования и науки, в области защиты прав потребителей, нацпрограммами по демографии, здравоохранению, образованию и науке, а также социальными вопросами от доходов граждан до трудовых отношений.

В сферу вице-премьера Максима Акимова вошли цифровизация госуправления, контроль за выполнением нацпрограммы "Цифровая экономика", вопросы транспорта, связи и инноваций.

Вице-премьер Алексей Гордеев возьмётся за сельское и лесное хозяйства, рыболовство, природопользование, охрану окружающей среды и экологический надзор, а также за нацпроект в сфере экологии.

Вице-премьеру Юрию Трутневу поручено заниматься социально-экономическим развитием Дальнего Востока и развитием российской Арктики.

Юрий Борисов будет отвечать за оборонно-промышленный комплекс, Дмитрий Козак - за промышленность, топливно-энергетический комплекс, техрегулирование и технадзор, Ольга Голодец возьмёт вопросы культуры, спорта, туризма.

Виталий Мутко будет курировать национальную политику и национальные отношения в целом, вопросы жилья и городской среды, строительства и ЖКХ, жилищной политики, развития регионов.

Константин Чуйченко будет отвечать за планирование работы Правительства РФ и исполнение решений, эффективность работы федеральных органов исполнительной власти, вопросы госслужбы. 

Областная газета Свердловской области