Владимир Путин встретится с лидерами мировых держав, приехавшими на финал ЧМ-2018

Владимир Путин

У главы государства намечены переговоры с лидерами Палестины, Габона, Судана и Молдавии. Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин в эти выходные встретится с лидерами нескольких мировых держав, которые посетят финал чемпионата мира по футболу. У главы государства намечены переговоры с лидерами Палестины, Габона, Судана и Молдавии.

Как сообщает ТАСС, со ссылкой на помощника Президента РФ Юрия Ушакова, первая встреча состоится уже сегодня, 14 июля: Владимир Путин проведёт переговоры с президентом Палестины Махмудом Аббасом. Ожидается, что в ходе беседы будет обсуждаться ситуация на Ближнем Востоке, в том числе в контексте переноса посольства США в Израиле в Иерусалим. Палестинский лидер прилетел в Москву в пятницу и пробудет в столице России до понедельника.

Также в субботу, Владимир Путин встретится с президентом Габона Али Бонго Ондимба, главой Судана Омаром Баширом и лидером Молдавии Игорем Додоном. С последним глава государства обсудит ситуацию в Молдавии и в Приднестровье.

В тот же день вечером Президент России посетит гала-концерт, приуроченный к завершению ЧМ-2018, который состоится в Большом театре. В воскресенье перед началом финального матча мирового футбольного первенства глава государства проведёт ещё ряд встреч, в том числе с лидерами Венгрии, Катара, Франции и Хорватии, а также с главой Международного Олимпийского комитета.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», финальный матч чемпионата мира между сборными Франции и Хорватии состоится 15 июля на стадионе «Лужники». Начало встречи в 18:00 по московскому времени. Сегодня, 14 июля, в рамках ЧМ-2018 состоится игра за третье место: в 17:00 по Москве на поле стадиона в Санкт-Петербурге выйдут команды Бельгии и Англии.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области