Ольга Глацких прокомментировала своё отстранение: "Мне действительно стыдно"

Свердловская чиновница Ольга Глацких отстранена от замещаемой государственной должности на период проведения проверки. По поводу отстранения Ольга дала свой комментарий журналисту "Областной газеты".

- Могу сказать уверенно и чётко, что мне не стыдно за то, что сделано мною в период с декабря 2016 года по настоящее время. Перечислю лишь некоторые ключевые моменты. 551 молодая семья заехали в новые квартиры по программе «Обеспечение жильём молодых семей». Создан Региональный образовательный центр «Золотое сечение» по поручению Владимира Путина для выявления и поддержки одарённых и талантливых детей и молодёжи по подобию «Сириуса». Работа Центра была представлена президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Исполняя Указ Президента РФ В.В. Путина о реализации в Российской Федерации «Года добровольца (волонтёра)», Свердловская область вошла в тройку регионов-лидеров по развитию добровольчества, - сказала Глацких в переписке с журналистом. 

Также Ольга отметила, что в ежегодном рейтинге регионов Российской Федерации в сфере эффективности реализации молодёжной политики был сделан скачок с 59 места в 2016 году на 38 место в 2017 и напомнила, что за свою работу в рамках Всемирного фестиваля молодёжи и студентов она получила Благодарственное письмо президента Российской Федерации В.В. Путина, а также памятную медаль от президента Российской Федерации В.В. Путина «За вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017 года г. Сочи».

Ольга Глацких ещё раз извинилась за сказанное. 

- Мне действительно стыдно за то, что я в эмоциональном состоянии выразилась некорректно и не смогла точно и правильно донести свою мысль до молодых людей, участников круглого стола. Мне хотелось подчеркнуть то, что молодые люди должны максимально использовать свой собственный потенциал, быть инициативными, используя собственные ресурсы и силы, добиваясь поставленных целей. 

Ольга Глацких

Также Ольга вспомнила о своём детстве. Напомним, Ольга Вячеславовна является олимпийской чемпионкой 2004 года по художественной гимнастике в групповых упражнениях.

- Когда мне и моим коллегам по спорту было 12–15 лет, нас не посещали мысли, что государство всё нам должно дать. Да, как и сейчас государство давало нам возможность реализовать себя, но нас мотивировала внутренняя гордость за Великую страну, флаг которой развевался когда мы побеждали. Учителя, тренеры и близкие всегда учили любить Родину, бороться за неё, отдавать всю свою энергию и силы для победы в спорте, в учёбе и саморазвитии. 

Также чиновница вспомнила высказывания Владимира Соловьёва:

- В беседе с корреспондентом ФАН Владимир Рудольфович припомнил высказывание бывшего президента США Джона Кеннеди, который заявлял, что не нужно спрашивать власти страны, что они могут сделать для тебя, а самого себя – что ты можешь сделать для властей страны. Так же он добавил, что чиновникам следует правильно выражать свои мысли, и я с этим полностью согласна. 

Наконец, Глацких посоветовала другим молодым чиновникам учиться на её ошибках.

- Мне бы хотелось, чтобы на моем опыте молодые чиновники, политики, общественные деятели старались очень бережно относиться к публичным высказываниям, - заключила она. 

Напомним, руководитель департамента молодёжной политики Свердловской области Ольги Глацких сделала в ходе круглого стола в Кировграде резонансные заявления о том, что "государство ничего не должно" молодым людям.

Сюжет

Резонансное заявление Ольги Глацких
"Вам государство вообще в принципе ничего не должно", - так заявила молодым людям глава свердловского департамента молодёжной политики Ольга Глацких.

Областная газета Свердловской области