Владимир Путин записал видеопоздравление сотрудникам и ветеранам МЧС

Поздравление ко Дню спасателя

Глава государства записал видеообращение ко Дню спасателя. Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий с профессиональным праздником. Глава государства записал видеообращение ко Дню спасателя. 

Видеопоздравление Владимира Путин опубликовано на сайте Кремля. В своём обращении глава государства поблагодарил спасателей за эффективную, самоотверженную службу.

«Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём спасателя. Подразделения МЧС всегда готовы к быстрым, решительным действиям в условиях повышенного риска в самой сложной, нестандартной обстановке», - говорится в поздравлении российского лидера.

Отдельно Президент России обратил внимание на особую важность и значимость дальнейшего укрепления профилактического направления в деятельности МЧС.

«Необходимо активнее работать на предупреждение чрезвычайных ситуаций, обеспечить строжайший принципиальный контроль за соблюдением противопожарных правил, иных требований и режимов безопасности на сложных технических объектах и в местах массового пребывания людей», - сказал Владимир Путин.

Также глава государства пообещал продолжить укреплять уникальный кадровый потенциал Министерства, уделять самое серьёзное внимание качественной разносторонней подготовке и техническому оснащению российских спасателей, социальной поддержке сотрудников и их семей.

Напомним, ранее уральских спасателей поздравил с профессиональным праздником губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Сюжет

Новый 2019-й
В Екатеринбурге и по всей России стартовала подготовка к Новому году-2019.

Областная газета Свердловской области