Безопасность выборов на Среднем Урале будут охранять более 400 спасателей

Выборы 8 сентября

Сотрудники МЧС будут дежурить на всех избирательных участках региона. Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

В Свердловской области обеспечивать безопасность на выборах 8 сентября будут более 400 спасателей. Сотрудники МЧС будут дежурить на всех избирательных участках региона.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, для обеспечения безопасности избирателей пожарно-спасательные подразделения переведут в режим «Повышенной готовности» с 18:00 7 сентября до 9:00 9 сентября.

«В преддверии дня голосования территориальными органами надзорной деятельности были проведены проверки соблюдения требований пожарной безопасности, а также профилактические осмотры и весь комплекс надзорных мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности объектов данной категории», - говорится в сообщении регионального управления МЧС.

Спасатели уже провели противопожарные инструктажи с лицами, ответственными за организацию выборов, руководителями избиркомов и дежурным персоналом. Кроме того, на всех избирательных участках прошли пожарно-тактические занятия.

Отмечается, что сотрудники МЧС, которые будут нести суточное дежурство во время выборов 8 сентября, также смогут принять участие в голосовании.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в Свердловской области выборы пройдут в 27 муниципальных образованиях. Участие в голосовании 8 сентября смогут принять более шестисот тысяч уральцев.

В единый день голосования избиратели определят судьбу кандидатов в депутаты Государственной думы по Серовскому одномандатному избирательному округу № 174, Законодательного собрания Свердловской области по Орджоникидзевскому одномандатному избирательному округу № 11 и ряда муниципалитетов региона. Подробнее о выборах 8 сентября на Среднем Урале смотрите здесь.

Областная газета Свердловской области