Стартовала регистрация на конкурс руководителей «Лидеры России 2020»

«Лидеры России 2020»

Во время первого этапа участникам будет необходимо заполнить анкету, написать небольшое эссе и снять видеоинтервью. Фото: Владимир Мартьянов

Начался приём заявок на участие в третьем сезоне конкурса управленцев «Лидеры России». Первый этап – онлайн-регистрация – продлится до 23:59 27 октября нынешнего года.

Гендиректор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель проекта «Лидеры России» Алексей Комиссаров на первом заседании наблюдательного совета АНО, которое проходит сегодня в Сочи под руководством Президента РФ Владимира Путина, заявил, что конкурсная структура в этом сезоне останется практически без изменений. Он напомнил, что во время первого этапа участникам будет необходимо заполнить анкету, написать небольшое эссе и снять видеоинтервью, сообщает ТАСС.

«Мы уже традиционно советуем не оставлять это на последний момент и выполнить эти задания оперативно, потому что все этапы строго ограничены по времени», - добавил Алексей Комиссаров.

Также во время заседания первый замруководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко выразил надежду, что на грядущем конкурсе «Лидеры России» будет «побольше девчонок». Отмечается, что два предыдущих года доля женщин-конкурсанток составляла около 15%.

«Лидеры России» является открытым конкурсом, предназначенным для «руководителей нового поколения». Согласно информации, опубликованной на официальном сайте мероприятия, второй этап – дистанционный отбор, в рамках которого будут проверяться управленческие и интеллектуальные способности конкурсантов – продлится с октября по декабрь этого года. Региональные полуфиналы пройдут с января по март 2020 года, а финал состоится в марте. Победители получат образовательные гранты в размере 1 млн рублей для повышения квалификации, а также год карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний.

Читайте также:

Стартовала предрегистрация на конкурс «Лидеры России».

Свердловская область – лидер по «Лидерам России» в УрФО.

Областная газета Свердловской области