Зарплаты Владимира Путина и Дмитрия Медведева выросли на 4,3%

Владимир Путин

Зарплата Президента и премьер-министра России в последний раз увеличивалась с 1 января 2018 года на 4%. Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин подписал указ о повышении с 1 октября на 4,3% денежного вознаграждения лиц, замещающих государственные должности РФ. К ним относятся сам президент, премьер-министр и главы всех министерств.

Как сказано в тексте документа, подписанного и опубликованного сегодня на официальном интернет-портале правовой информации, на этот же процент проиндексированы выплаты главам ФСО, Росгвардии, Службы внешней разведки, ФСБ, Государственной фельдъегерской службы, Генпрокуратуры и Следственного комитета. Также повышение зарплат распространяется на вице-премьеров, председателя ЦИК, секретаря Совета безопасности России и лиц, которые находятся на государственных должностях в дипломатических представительствах и представительствах РФ при международных организациях.

Зарплата Президента и премьер-министра России в последний раз увеличивалась с 1 января 2018 года на 4%, сообщает ТАСС. Однако в период с 1 марта 2015 года по 31 декабря 2018 года ежеквартальные премии и вознаграждения Президенту, премьер-министру и ряду других чиновников выплачивались с уменьшением в 10%.

Повышение денежного вознаграждения вступило в силу сразу после подписания указа Владимиром Путиным. Ранее «Областная газета» сообщала, что глава государства также увеличил с октября на 4,3% оклады дипработников МИД РФ и федеральных государственных гражданских служащих.

Областная газета Свердловской области