В Заксобрании представили секрет успеха Богдановича

Дни Богдановича

Мэр Богдановича Павел Мартьянов (слева) провёл экскурсию для парламентариев по выставке муниципальных достижений. Фото: Алексей Кунилов

В Законодательном собрании области прошёл очередной «День муниципальных образований». В этот раз свой потенциал представил ГО Богданович. Делегация муниципалитета, пожалуй, была одной из самых внушительных за всё время проведения встреч.

Во время презентации депутаты отметили, что Богданович благодаря сильному производству имеет серьёзные перспективы для развития. Участники могли познакомиться с представителями ключевых предприятий округа, которые специально приехали в Заксобрание. Так, были представлены мясокомбинат «Аверино», Богдановичский комбикормовый завод, предприятие «Огнеупоры» и другие.

– Я очень хорошо знаю городской округ Богданович: как работают промышленные предприятия, как совершенствуется социальная сфера, как развиваются учреждения физкультуры и спорта, учреждения культуры, – отметила председатель ЗаксобранияЛюдмила Бабушкина. – Восхищает то, на каком уровне подготовил свою презентацию этот городской округ. Но ещё раз хочу подчеркнуть, что самое главное – успехи предприятий Богдановича. Они не только выпускают продукцию, но и думают о завтрашнем дне, модернизируя производство, увеличивая выпуск продукции, которая востребована как на внутреннем, так и на международном рынке. Это вызывает огромное уважение.

Также Богданович представил культурные и социальные проекты: народные промыслы, картины богдановичской художницы Татьяны Глухих,  рассказал об истории округа. Большой интерес у парламентариев вызвали робототехнические изобретения местных ребят, которые создаются в рамках нацпроекта «Образование». Педагоги рассказали, что такая деятельность позволяет подрастающему поколению узнать о рабочих профессиях и научиться уважать человека труда.

Одна из важнейших задач «Дней муниципальных образований» – выстраивание диалога законодательной и муниципальной власти. Поэтому на подобных встречах руководители не только демонстрируют успехи, но и говорят о проблемах. Людмила Бабушкина рассказала «Областной газете» о том, какие вопросы сейчас решаются в Богдановиче. Среди них – ремонт культурных и спортивных объектов, обновление медицинских учреждений. К слову, за последние два года на развитие здравоохранения в округе было выделено 90 млн рублей, а с 2020 года местная больница вступит в программу «Бережливая поликлиника».

Напомним, ранее в Свердловском Заксобрании свой потенциал представляли Нижний Тагил, Ирбит, Кушва и другие муниципалитеты.

Подготовлено в соответствии с критериями,утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №230 от 13.12.2019 
Областная газета Свердловской области