В Ивделе прошли дебаты единороссов-участников праймериз

флаги

Фото: Владимир Мартьянов

В минувшую субботу в Ивделе состоялись дебаты двух оставшихся участников праймериз «Единой России» по дополнительным выборам в Заксобрание Свердловской области. Оппонировали между собой ивдельский предприниматель Лариса Зарамышева и глава Ивделя Пётр Соколюк.

Дебаты проходили в прямом эфире и транслировались на Youtube. Первый сеанс дебатов был посвящен теме «Реализация национальных проектов на территории Свердловской области», во второй части кандидаты высказывались о «Формах обратной связи с избирателями, учёте общественного мнения». Участники дебатов, задавая друг другу вопросы, выделили важные направления, которые они бы хотели развивать, став депутатами ЗССО.

Лариса Зарамышева отметила, что существует достаточно много проблем в социальной сфере. В частности, плохо налажено взаимодействие между органами соцзащиты и медучреждениями при оформлении тяжелобольных граждан. Она предложила создавать в северных территориях региона социально-реабилитационные центры, которые были бы доступны каждому, без длительных переездов в другие города.

Пётр Соколюк выразил готовность в статусе депутата включиться в нацпроекты по созданию комфортной городской среды, ремонту дорог, развитию культуры и здравоохранения. Кстати, на встречах с населением в Карпинске и Краснотурьинске глава Ивделя уже получил несколько наказов. В частности, карпинцы попросили решить вопрос со строительством новой общественной бани, а в Краснотурьинске подняли вопрос строительства лыжероллерной трассы. Кандидат от «Единой России» заверил, что готов оказать поддержку жителям в случае избрания.

Предварительное голосование, где будет выбран кандидат от партии на допвыборы в Заксобрание, состоится 2 февраля. В нём смогут принять участие избиратели из Волчанска, Ивделя, Карпинска, Краснотурьинска, Североуральска и посёлка Пелым.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №14 от 28.01.2020
Областная газета Свердловской области