В Каменске-Уральском назначен первый замглавы по городскому хозяйству

первый замглавы по городскому хозяйству Алексей Герасимов

В Каменске-Уральском назначен первый замглавы по городскому хозяйству. Фото: пресс-служба администрации муниципалитета.

В Каменске-Уральском назначен первый заместитель главы по городскому хозяйству. Им стал Алексей Герасимов.

До назначения на должность первого заместителя главы он работал гендиректором Синарской ТЭЦ. В управленческом багаже Алексея Герасимова также имеется опыт работы депутатом Гордумы, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Распоряжение о новом назначении подписал глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков. В обязанности первого замглавы входит широкий круг вопросов: создание условий для бесперебойного обеспечения населения теплом, водой, электроэнергией и газом, организация содержания и ремонта дорог, формирования комфортной среды в общественных пространствах, упреждение ЧС и ликвидация их последствий.

"Выбирали из нескольких кандидатур. Учитывали профессиональные знания и опыт. Выбор сделан. Пласт работы у первого заместителя огромный, все вопросы - важнейшие для жизни населения Каменска-Уральского. Я уверен, Алексей Алексеевич справится", - сказал глава Каменска-Уральского.

Напомним, предыдущий первый замглавы по городскому хозяйству Сергей Гераскин ушёл на заслуженный отдых по выслуге лет. На этой должности он проработал семь лет.

Областная газета Свердловской области