Задержанный 5 августа мэр Богдановича вышел на работу

Павел Мартьянов

Павел Мартьянов стал главой Богдановича в конце 2017 года. Фото: Владимир Мартьянов

Главу Богдановича Павла Мартьянова, задержанного 5 августа силовыми ведомствами, не отстранили от работы. В четверг он появился на рабочем месте в администрации города.

О том, что мэр находится на рабочем месте, утром 6 августа "Областной газете" сообщили в приёмной. Сам Павел Мартьянов на телефонный звонок не ответил. Пресс-секретарь администрации города оказалась не- доступна и на запросы издания не ответила.

Напомним, что в среду уральские СМИ сообщили о задержании главы Богдановича. По неподтверждённым данным, мэра подозревают в превышении должностных полномочий при выделении земли без конкурса в деревне Паршино под расширение базы отдыха. Предполагается, что к задержанию Павла Мартьянова причастны местные фирмы, СМИ упоминают ИП Павла Вахно. Дома у мэра и на работе прошли обыски, после чего стало известно, что главу муниципалитета отпустили под подписку о невыезде.

В СУ СКР по Свердловской области "Областной газете" сообщили, что пока не комментируют произошедшее.

Напомним, что Павел Мартьянов стал главой Богдановича в конце 2017 года. Мэра города тогда удалось выбрать лишь с третьей попытки. В интервью "ОГ" более 2,5 лет назад Мартьянов рассказывал, что начинал работать в общественной организации, потом работал в международном отделе УГТУ-УПИ (сейчас — УрФУ им. Б.Н. Ельцина), был директором фестиваля "Весна УПИ 2000". "А потом так случилось, что я пришёл на промышленное предприятие (Прим. ред. - по производству огнеупорных материалов) и начал всё с нуля — и дорос до главного инженера за семнадцать лет", - рассказывал глава города.

Областная газета Свердловской области