Игорь Сальников вступил в должность главы Верхней Салды

Игорь Сальников

До назначения на должность и. о. главы Верхнесалдинского городского округа работал замглавы Ижевска по ЖКХ и строительству. Фото: пресс-служба администрации муниципалитета

Сегодня на заседании думы Верхней Салды состоялись выборы главы городского округа. 16 из 19 присутствующих проголосовали за кандидатуру Игоря Сальникова.

С текущего дня он будет принимать стратегические решения для жизни Верхней Салды и нести ответственность за город, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Игорь Сальников поблагодарил депутатов и участников конкурсной комиссии за оказанное доверие и поддержку представленной им программы развития города. В ближайшие пять лет мэр вместе с депутатским корпусом и общественностью будет заниматься развитием Верхней Салды.

Досье

Игорю Сальникову 44 года, родился в Перми. Окончил Пермское высшее военное командно-инженерное Краснознамённое училище, Финансовую академию при Правительстве РФ, Московский современный гуманитарный институт. Имеет управленческий опыт.

До назначения на должность и. о. главы Верхнесалдинского городского округа работал замглавы Ижевска по ЖКХ и строительству.

Добавим, первое голосование по выборам главы прошло накануне. Однако ни один из кандидатов не смог набрать необходимое количество голосов после трёх попыток.

Областная газета Свердловской области